8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брачный договор, на основании которого не привлекаться в качестве поручителя или созаемщика

Добрый день!

Нужна Ваша помощь!

Я планирую приобрести одну, затем вторую недвижимость в ипотеку.

Супруг мой план не поддерживает, не желает "связываться" с кредитными системами.

Без согласия супруга банк ипотеку не оформит.

Муж на будущую недвижимость претендовать не собирается,но и ни поручителем, ни созаемщиком быть не желает.

Сотрудники банка ответили, что нужен брачный договор о раздельном ведении имущества с текущего времени, то есть, то, что нажито совместно до этого времени остается общим, а то, что будет приобретаться после заверенного договора, будет принадлежать приобретателю отдельно.

Нотариусы помочь нам с договором не смогли.

Подскажите, пожалуйста, как должен быть составлен договор, который бы всех устроил, и банки не требовали согласие супруга, ведь совладельцем становиться он не собирается.

Спасибо.

08 июля 2014, 07:39, Елена, г. Красноярск
Игорь Игоревич Митрохин
Игорь Игоревич Митрохин
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Елена. Составление договора платная услуга. В соответствии со статьей 42. Содержание брачного договора
1. Брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (статья 34 настоящего Кодекса), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов. Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. Супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов. 2. Права и обязанности, предусмотренные брачным договором, могут ограничиваться определенными сроками либо ставиться в зависимость от наступления или от ненаступления определенных условий. 3. Брачный договор не может ограничивать правоспособность или дееспособность супругов, их право на обращение в суд за защитой своих прав; регулировать личные неимущественные отношения между супругами, права и обязанности супругов в отношении детей; предусматривать положения, ограничивающие право нетрудоспособного нуждающегося супруга на получение содержания; содержать другие условия, которые ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение или противоречат основным началам семейного законодательства.

Вам необходимо составить брачный договор в котором необходимо перечислить имущество ДО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ДАТЫ (это то, что имеется на данный момент и режим совместной собственности) и режим имущества после определенной даты на будущее имущество (раздельной собственности на все имущество, приобретаемое в дальнейшем). Если нужна будет помощь в составлении, обращайтесь по выходным (суббота, воскресенье с 10:00 до 20:00).

12 июля 2014, 09:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Здравствуйте, у меня такая ситуация - у нас с супругом заключен брачный договор, по которому жилье которое я приобрету в будущем по ипотечному кредитованию, будет моей собственностью
Здравствуйте, у меня такая ситуация - у нас с супругом заключен брачный договор, по которому жилье которое я приобрету в будущем по ипотечному кредитованию, будет моей собственностью. В дальнейшем, в связи с тяжёлой финансовой стороны, супруг планируется обанкротиться. Вопрос такой - могут ли жилье, которое я приобрету и являться по брачному договору моей, выставить на торги? Иного имущества, нажитого в браке не имеем.
04 декабря 2020, 11:11, вопрос №2927858, Камила, г. Самара
1 ответ
Нотариат
Но банк заставил составить брачный договор, тк муж не прошел как созаемщик
Здравствуйте. Я приобрела квартиру в ипотеку будучи в браке. Но банк заставил составить брачный договор, тк муж не прошел как созаемщик. Отписать долю я ему не могу до погашения ипотеки. Как я могу обезопасить мужа, чтобы он не потерял жилье, в случае если со мной что то случится или еще что. Может написать какаую то расписку...
08 ноября 2020, 08:44, вопрос №2905997, Алина, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно оформить брачный договор по которому нужно разделить имущество нажитое в браке до заключения брачного договора?
Здравствуйте! Ситуация такая. 28.04.2017 мы с женой зарегистрировали брак в загсе. За эти 3 года мною было приобретено 3 квартиры, автомобиль и зарегистрированно ИП через которое я зарабатываю деньги. Все имущество было приобретено на мои деньги т.к. семье зарабатываю я один, жена не работает. Сейчас мы хотим заключить брачный договор по которому одна из квартир будет у нас в общей собственности 50/50 с супругой, а все остальное имущество (2 квартиры и автомобиль) будет в моей собственности. И в случае развода мы делим только одну эту квартиру и все. Меня и жену это полностью устраивает. Вопрос следующий? При заключении такого договора, большая часть имущества нажитого в браке отходит в мою собственность, что может существенным образом по закону ущемлять мою жену в правах. 

 Может ли в будущем такой договор быть признан не действительным? 
 Какие могут быть проблемы с этим договором если супруга решит его оспорить в случае развода? Если договор будет признан не действительным может ли супруга претендовать на мое имущество и мой бизнес (ИП)?
25 июня 2020, 09:23, вопрос №2807128, Михаил, г. Новосибирск
8 ответов
Нотариат
Могу ли я быть поручителем или созаемщиком дистанционно?
Здравствуйте! Могу ли я быть поручителем или созаемщиком у физического лица проживающего в другом городе дистанционно, просто отправив ему необходимые документы???
23 марта 2020, 15:30, вопрос №2721713, Пётр, г. Иркутск
1 ответ
Семейное право
Что указать в брачном договоре, чтобы муж не имел права на приобретаемую недвижимость?
что мне указать в брачном договоре, чтобы муж не имел права на приобретаемую недвижимость (ипотека) и не нес ответств-ти перед банком за погашение? Мне нужно чтобы банк не рассматривал мужа в качестве со заемщика, т.к. у него плохая кредитная история. Деньги на первонач.взнос-это мат.капитал, выплачивать буду я и мои родители.
06 июля 2017, 12:28, вопрос №1688814, Любовь, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 08.07.2014