Приговором суда виновным в ДТП признан водитель Юров, управлявший автобусом, собственником которого является предприниматель Мухин

Гришин обратился в суд с иском к Мухину и Юрову о возмещении вреда, причиненного дорожно-транспортным происшествием. В обоснование своих требований он указал, что в результате ДТП его автомобилю были причинены технические повреждения. Приговором суда виновным в ДТП признан водитель Юров, управлявший автобусом, собственником которого является предприниматель Мухин.

В процессе рассмотрения дела было установлено, что в день, когда был причинен вред, Юров самовольно выехал на машине по личным делам, не уведомив об этом своего работодателя.

Решением суда возмещение вреда в пользу истца взыскано с владельца источника повышенной опасности Мухина. В иске к Юрову отказано.

Правильно ли решение суда? Определите процессуальное положение указанных в задаче лиц.

, Милана, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут