Прав ли ПФ, ведь она не идет на муниципальную пенсию и муниципальный стаж не выработан, пенсия в 52 года ей положена за проживание в зоне с льготным социально-экономическим статусом?

Женщина проживает на территории пострадавшей от аварии на ЧАЭС, которая в период с 26.04.1986 по 31.01.1998 года относилась к зоне с льготным социально-экономическим статусом, в июне ей исполнится 53 года, работает в местной администрации, муниципальный служащий, муниципального стажа в июне будет 12 лет, пенсионный фонд сказал, что на льготную пенсию она пойдет в 2034 году, в связи вступлением в силу нового закона о пенсии госслужащих.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут