8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос о совместительстве

Здравствуйте. Вопрос такой - являясь сотрудником в одном ООО, могу ли я открыть свое ООО и стать там ген.директором и учредителем?

08 июля 2014, 07:22, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Денис Данилов
Денис Данилов
Юрист,

Здравствуйте! При данной ситуации, каких-либо запретов для создания данного юр лица нет.

08 июля 2014, 07:25
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Подскажите, пожалуйста, могу ли я продолжать работать на полную ставку сотрудником в первом ООО или нужно переоформляться?

08 июля 2014, 07:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав работодателя
Внесение записи в трудовую о внешнем совместительстве, а после о переводе с внешнего совместительства на основное место работы
С 2014г сотрудник работал на основной работе , 01.10.2018 он принимается на условиях внешнего совместительства в ООО "Системы" (запись о работе по совмещению в трудовую не вносилась, но все отчисления по страховым взносам производились), а 14.12.2018 данный сотрудник увольняется с основного места работы, с внесением соотвествующей записи в трудовую книжку. Трудовая книга остается у сотрудника на руках. В ООО "Системы" сотрудник проработал до 31.12.20, и с руководством принимается решение в его переводе с внешнего совместительства на основное место работы в ООО Системы, согласно приказу о переводе от 31.12.20 (потому как сотрудник боится что его стаж работы по совместительству может потеряться). Организацией ООО "Системы" 09.01.21 отправлен отчет СЗВ-ТД о переводе сотрудника на основное место работы , сделано доп соглашение к трудовому договору Куча информации по правилам внесения записи о работе по совместительству и чем больше информации, тем больше вопросов (это должен был делать работодатель по основному месту работы, на основании соответствующих справок, предоставленных сотрудником, чего своевременно сделано не было). Вопрос: как в данном случае лучше внести запись о внешнем совместительстве, чтобы минимализировать риски нас, как работодателя, и сохранить стаж у сотрудника, тем более что перевод?
26 февраля, 12:46, вопрос №2995405, Николай, г. Санкт-Петербург
7 ответов
Налоговое право
Какие налоги нужно платить по трудовому договору совместительства с иностранной компанией?
Планирую заключить ТРУДОВОЙ договор совместительства, на дистанционную работу с иностранной компанией не зарегистрированной и не имеющей представительства на территории РФ (не является налоговым агентом). Оплату по договору с иностр.компанией буду получать в рублях на свой счет в российском банке. НДФЛ 13% буду платить в налоговую самостоятельно, раз в год, как положено. То есть хотим полную прозрачность и законность в этих отношениях. Прошу помощи по следующим двум вопросам: 1) Должна ли я еще платить страховые взносы во внебюджетные фонды медицинского, пенсионного и социального страхования с доходов по такому договору? Очень противоречивое мнение на сей счет, а хотелось бы четко определиться с этим вопросом т.к. мне не хочется с связываться с этими налогами. 2) Может ли применимое право (иностранное или российское) указанное в таком трудовом договоре с иностранной компанией повлиять на необходимость оплаты этих налогов? Как тут лучше и чье применимое право указать с учетом того, что судиться с иност.компанией я не собираюсь ни при каких обстоятельствах, но, правильно прописав применимое право, хочу только подстраховаться именно по налогам, возможно снизив их. Помимо работы по договору совместительства, имею постоянную работу в российской компании по бессрочному трудовому договору (это мое основное место работы) и российская компания не возражает против заключения мною договора совместительства с инофирмой. На основном месте работы весь набор налогов исчисляется и уплачивается моим основным работодателем, как положено. Может эта информация будет тоже существенной при ответе на два вопроса выше. Большое спасибо всем, кто откликнется!
10 декабря 2018, 21:04, вопрос №2194560, Ирина, г. Липецк
3 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Входит ли в МРОТ оплата работы по совместительству?
Здравствуйте. В Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, где я работаю воспитателем, при сменном графике работы, смены по 12 часов, день, ночь, ежемесячно приходится перерабатывать сверх нормы часов, выходим в свои выходные дни. Переработка от 12 до 48 часов в месяц. Руководство не спрашивает нашего согласия, график меняется несколько раз в месяц. Нам заявляют, что это не переработка, а работа по совместительству. При этом это якобы совместительство никак документально не оформляется. Переработанные часы оплачиваются в однократном размере, в расчетном листке переработка показана как стимулирующие выплаты и (!) это входит в МРОТ(!!!). Дайте, пожалуйста, ответ — ВХОДИТ ЛИ В МРОТ ОПЛАТА ЗА СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО. Заранее спасибо от всего коллектива. Ответ министерства ниже. Коллективу воспитателей ГБУ «Социально — реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинекого района СЖПО:00095466 ОКПО 00095466. ОГРН 1026900521230 ИНН/КПП 6903005931/690101001 J/. О б ' Ш. № на № от ifrn/P Министерство социальной защиты населения Тверской области на ваше обращение по вопросу начисления и выплаты заработной платы, сообщает следующее.Социально- реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинекого района (далее — ГБУ «СРЦ» Оленинекого района) относится к учреждениям социального обслуживания населения Тверской области. Оплата труда сотрудников ГБУ «СРЦ» Оленинекого района, в том числе и педагогических, производится в настоящее время на основании Положения о порядке и условиях оплаты и стимулирования труда в государственных бюджетных учреждениях социальной защиты населения Тверской области, утвержденного постановлением Правительства Тверской области от 29 декабря 2017 года № 501-пп. При выборочной проверке начисления заработной платы выявлено, что имеется ряд недочетов в работе учреждения. Так, например, в нормативных документах ГБУ «СРЦ» Оленинекого района отсутствует информация по порядку суммированного учета рабочего времени сотрудников, работающих при сменном режиме труда. В Министерстве социальной защиты населения Тверской области с участием директора ГКУ «Центр социальной помощи населению» Оленинекого района Кузенковой Светланы Владимировны, директора ГБУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинекого района Емельяновой Татьяны Викторовны проведено рабочее совещание по рассмотрению фактов, указанных в вашем обращении. Руководителю ГБУ «СРЦ» Оленинекого района Емельяновой Татьяне Викторовне рекомендовано привести в соответствие нормативную базу учреждения, определить для сотрудников учреждения, работающих в сменном режиме труда, порядок суммированного учета рабочего времени. Обратить внимание на правильность составления графиков работы воспитателей, работающих в сменном режиме с учетом нормы рабочего Г осударственное оюджетное учреждение «Социально- времени по данным должностям и наличия штатных должностей в утвержденном штатном расписании учреждения. График работы воспитателей составлять строго в соответствии с утвержденным количеством штатных единиц в штатном расписании учреждения. Оплата труда за работу сверх нормы часов на одну ставку оформляется приказам по учреждению о работе по совместительству. Оплата труда производится в рамках трудового законодательства (статья 285 ТК РФ) пропорционально отработанному времени и условиях, определенных трудовым договором. Табель учета рабочего времени по основной должности и должности по совместительству вести раздельно. Суммировать рабочее время по основной должности и время, отработанное по совместительству, нельзя. В расчетном листе по заработной плате сотрудников должны отражаться данные по выплате заработной платы по основной должности и отдельно оплата труда за работу по совместительству. Кроме этого руководителю учреждения ГБУ «Социально­ реабилитационный центр для несовершеннолетних» Оленинекого района Емельяновой Татьяне Викторовне рекомендовано обратиться в аналогичное учреждение другого района Тверской области по порядку составления графика работы воспитателей. Заместитель Министра социальной защиты населения Тверской области С.М. Ермакова
06 июня 2018, 11:16, вопрос №2017752, Светлана, пгт. Оленино
4 ответа
Защита прав работников
Предусмотрен ли выход на работу по совместительству во время декрета?
Здравствуйте! 1 вопрос: Можно ли в декрете работать по совместительству по договору? сохранив основное место работы? Пособие я не получаю, ребенку 2 года! Есть необходимости ставить в известность основного работодателя о начале работы как совместителя на другом месте? Я работаю в городской поликлинике. 2 вопрос: Сертификат фельдшера(лечебное дело)заканчивается в конце июня с основного места работы, отправят на учёбу только в конце сентября! Имею я право досрочно во время декрета выйти на работу и потребовать работу без сертификата, до сентября ? Либо потребовать чтобы они сейчас отправили на учёбу и не ждать до сентября? НО!!! Помимо этого сертификата у меня есть ещё другой сертификат ВСО ( Высшее сестринское дело)он действующий! Могут ли они мне предложить работать пока медсестрой на пару месяцев а в сентябре как получу сертификат работать уже фельдшером? 3 вопрос: В другой лечебной организации где я хочу работать по совместительству, смогу без сертификата работать ? Или они тоже предложит работать по сестринскому сертификату который действует? Я хочу как на полставки на 4 часа работать. 4 вопрос: Я могу работать 4 часа у основного работодателя, т. е. пол ставки пока ребёнку не исполнится 3года, и 4 часа т. е. на пол ставки у другого работадателя. Например: с 8.00 до 12.00 на основном месте, а по совместительству с 13.00 до 17.00 ! Примерно! Закон дает право или нет?
28 апреля 2018, 05:24, вопрос №1981687, Марина, г. Тюмень
2 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Вопросы про БиР и совместительство
Добрый день! Ситуация и вопрос у меня следующие: я работаю педагогом, у меня одно основное место труда и два -по совместительству на почасовой занятости в гимназии и центре дополнительного образования ( государственные учреждения). Я работаю на этих же местах работы последние два года. Сейчас у меня беременность и срок даты родов приходится на середину июля. Отпуска ежегодные у учителей предусмотрены лишь летом по графику отпусков. Работа по совместительству в обоих местах у меня до 31 мая по срочному договору. Вопрос такой-могу ли я с мест совместительства получить пособия по больничному БиР и как правильно использовать ежегодный отпуск на местах совместительства? Какие нужны будут заявления и справки? Законно ли мне предлагают уволиться по собственному желанию и говорят, что я не могу на совместительстве претендовать на оплату пособия по БиР? Спасибо. Алина.
02 февраля 2015, 14:15, вопрос №711017, Алина, г. Москва
10 ответов
Дата обновления страницы 08.07.2014