Он так же заключил контракт с Минобороны из тюрьмы и в декабре прошлого года погиб
Можно ли получить страховку ? Мой бывший муж сидел в тюрьме , от туда заключил контракт с Вагнером . После тех событий которые произошли с Пригожиным , он перезаключил контракт с Минобороны . Контракт был с 1.05.23 по 1.11.23 г. Но до окончания контракта ему не хватило 2 недели и он погиб 19.10.23. У нас совместных двое детей . На момент его гибели Старшему сыну уже было полных 23 года . А дочери было 20 , но она не училась очно . Выплаты им были не положены . Путинские 5 млн получили его родители . А вот в страховке отказали . В военкомате сказали , что бывших заключенных ни кто не страховал . И в Согаз мы звонили , они сказали , что такого человека в застрахованных нет. Сейчас у моей родственнице история повторилась , только с сыном . Он так же заключил контракт с Минобороны из тюрьмы и в декабре прошлого года погиб . Но за него выплатили и Путинские и страховку , всего вышло 14 млн с чем то ,( точнее сказать не могу ) . Я начала искать в инете инфу и нашла , приказ президента, если не ошибаюсь от марта 23 года о том что добровольцы должны быть застрахованы в обязательном порядке . Так вот я хочу задать вопрос, имеют ли право его дети на получение страховки ( у него ещё жива мать ) , или имеет ли право его мать , на получение страховки и что нужно для этого сделать?