Здравствуйте, У меня аннулировали вид на жительство могу ли обжаловать решение у меня двое детей граждане РФ и ни каких нарушений у меня не было

Здравствуйте,У меня аннулировали вид на жительство могу ли обжаловать решение у меня двое детей граждане РФ и ни каких нарушений у меня не было

, Шахзод, г. Сочи

Здравствуйте. Да, в Вашей ситуации решение об аннулировании ВНЖ вполне можно и нужно обжаловать, особенно если у Вас двое несовершеннолетних детей — граждан РФ и отсутствуют нарушения. Наличие детей-граждан России является очень серьёзным обстоятельством, которое суды и МВД обязаны учитывать, поскольку аннулирование ВНЖ затрагивает право на семейную жизнь и интересы детей.

Очень важно сейчас выяснить, на каком именно основании аннулировали ВНЖ. Даже если Вам говорят, что «основание формальное», это ещё не означает, что решение законно. Нередко такие решения удаётся отменять через суд, особенно когда у человека:
семья в РФ;
дети-граждане РФ;
отсутствуют серьёзные нарушения;
есть постоянное проживание и работа.

Главное сейчас — не пропустить сроки обжалования. Обычно одновременно подают жалобу в вышестоящее МВД и административный иск в суд. Также желательно просить суд о применении обеспечительных мер, чтобы на время спора Вас не выдворили и не ограничили пребывание.

Могу помочь Вам оценить перспективы отмены аннулирования ВНЖ, посмотреть решение МВД и подготовить жалобу или административный иск в суд.

Шахзод
Клиент, г. Сочи
Причину аннулирования не объяснили норм

Здравствуйте. Это уже само по себе странно и может быть серьёзным нарушением, потому что МВД обязано указать основание аннулирования ВНЖ и выдать соответствующее решение. Без понимания причины сейчас сложно оценить ситуацию и сроки обжалования. Вам желательно как можно быстрее получить копию решения или официальный документ, где указано основание аннулирования.

Напишите мне в чат подробнее, как именно Вы узнали об аннулировании, выдавали ли Вам какие-то документы и когда это произошло — посмотрю, как лучше действовать дальше и какие есть шансы отменить решение.