Добрый день, Виталий!
Да, вы можете получить временное удостоверение личности.
На основании п. 34
Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2267, на период оформления нового паспорта гражданину Российской Федерации Министерством внутренних дел Российской Федерации или его территориальным органом выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации.
Поскольку ваш паспорт уже изготовлен, но не получен, вы имеете право обратиться в любое подразделение по вопросам миграции (в том числе по месту нахождения госпиталя в другом городе) с заявлением о выдаче временного удостоверения в связи с отсутствием документа, удостоверяющего личность.
Рекомендуем вам обратиться в ближайший отдел по вопросам миграции, предъявив справку о госпитализации и медицинские документы, подтверждающие ваше нахождение в другом городе. Сотрудники обязаны принять заявление и выдать временное удостоверение личности. После выписки вы сможете забрать свой постоянный паспорт.
Записаться за получением временного удостоверения личности можно также через Госуслуги.