Имеем ли мы право держать на соём участке
Мы разобрали старый деревянный дом и сложили на своём участке для дальнейшей переписки на дрова. Соседка начала скандалить и угрожать жалобами . Что делать? Имеем ли мы право держать на соём участке
Здравствуйте. Да, в целом Вы имеете право хранить на своём земельном участке разобранный дом, древесину и иные материалы, если это находится в границах участка и не нарушает противопожарные, санитарные или экологические требования. Сам по себе факт того, что Вы сложили старые доски и брёвна для дальнейшей распилки на дрова, нарушением не является.
Проблемы могут возникнуть только если:
создаётся угроза пожара;
мусор выходит за границы участка;
имеется сильное захламление;
нарушаются местные правила благоустройства;
либо хранение реально мешает соседям.
Поэтому если всё находится аккуратно на Вашем участке и не создаёт опасности, одних жалоб соседки обычно недостаточно.
Могу помочь Вам разобраться, есть ли в Вашем случае реальные риски по жалобам и как правильно ответить, если соседка всё же обратится в администрацию или пожарный надзор.