Без права собственности

Прожили в доме 34 года. Без права собственности. За все оплачивали. Автоматически переходит?

, Наталья, г. Владивосток

Добрый день.
Нет, автоматически право собственности к вам не переходит.
Согласно статье 234 Гражданского кодекса РФ, вы имеете законное право стать собственником этого дома, но для этого нужно обязательно обратиться в суд с иском о признании права собственности.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/cedd1e9010efd50dbafaee5ed993cabb70ebdbc0/

Автоматического переоформления документов в РФ не существует.