Полиция сфабриковала ложное обвинение человеку что он сопротивляется полиции и его поместили в
Полиция сфабриковала ложное обвинение человеку что он сопротивляется полиции и его поместили в психушку.никакой опасности данный человек не представляет ни для окружающих ни длЯ себя.он также не беспомощный
Такая ситуация:
Сама я сейчас живу в Финляндии. У меня есть ипотека в России.
С нашей ситуацией в мире обмен валюты затруднен мягко сказать.В общем я решила поменять евро на рубли, через криптовалюту.
И тут началось веселье. После обмена примерно часа 2 со мной связывается банк в моем случае Т-банк.На что они мне пишут:
Звонили по поводу перевода
Согласны ли на возврат?
Всего операций 1:
1: Внутренний перевод на договор 5318037800
Дата: 2026-05-12T14:18:17
Сумма: 63000 RUB
С договора: 5647546392
МСС: 0001
Отправитель: Анна Е.
Я написала,что не согласна с возвратом.Почему я должна возвращать,если я отдала свою криптовалюту.Чек у меня есть.
На что мне сотрудник банка ответила: Понимаю ваше недоумение по поводу возврата средств. Это был внутренний перевод, связанный с обменом валюты через криптовалютную биржу. Тогда вопросов нет.
На следующий день.Я просыпаюсь и тут меня ждал сюрприз. Яндекс банк,Wb,Россельхозбанк вообще закрыли доступ к банку.Т-банк ограничил меня в операциях по счетам и меня внесли в реестр по статье п. 11.6 161-ФЗ "попытка мошеннических переводов без согласия клиента."Я этого человека знать не знаю вообще.
И тут я понимаю,что тот человек, кому я продала свою криптовалюту мошенник.
Я написала в Центральный банк России.Со всеми разъяснениями, со всеми чеками и выписками.Показала откуда у меня деньги, что заплатила с дохода налог, чек об обмене евро на криптовалютную и с криптовалюты в рубли.Для того чтобы удалили меня из реестра.
Написала на криптубиржу,создали аппеляцию.Соответственно тот товарищ не отвечает.По итогу его внесли в черный список, но мне от этого ни тепло ни холодно.
В итоге мне сказали, чтобы я написала заявление в полицию и чтобы полиция связалась с бирже и они предоставят информацию о том кто у меня покупал криптовалюту.Так как при обмене не видно данных покупателей или продавцов.
Дали инструкцию,как это сделать.
Не понимаю,как мне поступить:
Писать заявление на человека кому я продала криптовалюту?и на ту девушку,что требует с меня возврат 63 000 рублей т.е на их обоих?
У меня же нет гарантий, что она не связана с покупателем. И возможно они в сговоре у меня нет 100% гарантий.Возможно она на меня написала заявление, что типо я мошенница.
Я не против вернуть деньги,но только после того как мне вернут мою криптовалюту (но что то я в этом сильно сомниваюсь,что мне что то вернут,чтобы я могла отдать рубли).Просто на меня могут повесить долг в размере 63 000 рублей. И не хочу иметь проблемы перед законом РФ.
Это называется схема черного треугольника.
Я столько лет использую криптовалюту и тут так попалась.
У меня паника уже и не могу понять,как правильно поступить в данной ситуации?
Возможно сможешь подсказать,что с моей стороны необходимо грамотно сделать?
Здравствуйте, познакомился в интернете с человеком, общались, затем она мне предложила заработок на инвестициях, познакомила со специалистом аналитиком, с помощью аналитика я зарегистрировался на торговой площадке и открыл там учётку на себя и с помощью аналитика пополнил счет на 250 usdt, далее этот аналитик познакомила с другим человеком и сказала что торговыми операциями на платформе я буду заниматься с ним, то есть он будет говорит что делать, а мне всё надо делать на платформе с демонстрацией экрана, месяц мы с ним общаемся все идёт положительно, через месяц он предлагает мне ещё пополнить баланс, пополняем снова проводим сделки, в промежутке между сделками даже один раз выводим деньги 30 usdt, затем я решаю самостоятельно вывести средства и у меня не получается связывается со мной аналитик с которым я проводил операции и предложил обратиться в службу поддержки платформы, через какое то время со мной связались с поддержки и сообщили что счёт на платформе у меня заблокирован для того чтобы разблокировать нужно закрыть кредитное плечо и вывести всё средства, а для того чтоб вывести надо ещё на счёт пополнить по итогу под их влиянием я беру кредит на 500000 рублей и кредитку на 190000 всё это пополняю счёт этой платформы мне они скинули код который я должен отправить им на почту все делается так они меня торопят скорей да скорей я отправлю этот код и по итогу поддержка мне сообщила что код я вел без кавычек, он мне был отправлен с кавычками и я совершил ошибку, для того чтобы исправить всё я должен воспользоваться правилом второй руки, то есть вовлечь ещё одного человека я обратился за помощью к жене, поддержка проверяет как то её и по итогу она берёт кредит на 780000 рублей и мы их вносим на платформу и ждём приходит инструкция что необходимо сделать три разных операции на три счёта один счёт жены и два счета мои и все надо сделать за пятнадцать минут я тороплюсь и по итогу совершаю ошибку по второму счёту ошибка в цифре карты далее мне поддержка предлагает ещё найти кого то но тут я никого не могу найти консультируюсь с юристом, юрист мне говорит что надо обратиться в полицию обратился в полицию и вот вопрос заключается в том что поддержка мне угрожает миллионными долгами из за того что я не вывел средства и соответственно у меня не закрылось кредитное плечо и в дальнейшем блокировкой всех моих средств и арестом имущества, может ли это произойти со мной на самом деле?
Здравствуйте, у меня знакомый взял микрозаймы на одного парня, а так получилось что у этого же парня я брал аккаунт с букмекерской конторой, для игр на бонусы. Когда потерпевший обратился с заявлением в полицию, меня он вписал в заявление тоже, ибо подумал что я был с ним заодно, на допросе в полиции я попытался объяснить что отношения к этому никак не имею, так же сам парень который и брал этоти кредиты заявил что он никак не связан со мной, но полицейским всё равно, у меня изъяли телефон, следователи оказывают давление и угрожают испортить жизнь по полной. Заставляют сообщить им о людях с моего посёлка, которые занимаются чем нибудь противозаконным, хотя я таких даже не знаю. Обещают после сдачи таких людей, отстать от меня и не портить мне жизнь. Судимостей у меня нет, на учетах не стоял. Подскажите пожалуста что можно сделать и как поступать
Здравствуйте, неделю назад позвонила знакомая с просьбой взять ее дочь несовершеннолетнюю ко мне так как у нее в квартире умер человек. Мне привезли незнакомые мне люди ее дочь но и еще ребенка этого человека который умер у нее в квартире, об этом ребенке мне ранее она не сообщила, что его тоже должны привезти. Естественно так как я ее ребёнка знаю я ее забрала к себе а ребенка умершего человека я отвела обратно, там меня встретили росгвардейцы которым я объяснила ситуацию. Они забрали у меня ребёнка умершого и сказали что ребёнок подруги пускай остаётся у меня пока она его (мать) не заберет. А во прос в чем на днях мне позвонила подруга и сказала что ее заинтересовалась опека что ее вызывают. И естественно они знают что ее ребёнок был у меня когда приезжала полиция и разберлась в ситуации. Теперь я переживаю что они вызовут меня и будут допрашивать и вообще в тянут меня во всю эту ситуацию. Как мне быть если меня вызовут и что говорить или я вообще могу отказаться от сотрудничества с ними?
у меня украли в игре Stadoff 2 скины на сумму 280к+- и всё что у меня есть из доказательств это то что ко мне на аккаунт заходил человек что можно будет доказать только если полиция кинет запрос в компанию игры и они предоставят айпи входов так же в истории продаж игры видно что дорогие вещи были проданы за копейки одному и тому же человеку так же взлом был через в ВК и я задокументировал на видео историю входов и что на мой аккаунт входил взломщик моего аккаунта его айпи город и устройства так же у меня задокументирована наша переписка в телеграме, этого всего будет достаточно чтобы подать заявление и что бы полиция за него взялась? выписки о тратах на игру из банков и сайтов так же имеются и он мне писал со своей страничке в ВК где у него есть в друзьях человек с галочкой что тоже может помочь как-то помочь К. полиции, но так же есть проблемы я сейчас живу в Великобритании но у меня есть русс. паспорт я гражданин и мошенник из Ярославля в России и так как у меня нет гос. услуг приложения я хочу подать заявления через моего двоюродного брата о том что аккаунт общий и типа того и если что нам есть 18 за это не беспокойтесь хоть тема игры и кажется детской и не серьёзной тем не мение это важно для меня