Здравствуйте. Да, помочь могу. Уточните, пожалуйста, с чем именно связан Ваш вопрос.
После описания ситуации смогу подсказать перспективы и при необходимости помочь с подготовкой жалоб, претензий, заявлений в полицию, Роскомнадзор или исков в суд.
Здравствуйте я лишился наследного жилья квартиры, которая досталась по суду второстепенному наследнику,а не мне.Изначально я не смог вступить в наследство в течении 6 мес, и я не смог подать апелляцию на кассацию в гор суд,( районный суд не признал меня первоочередным из за опоздания...),в течении 15 дней. Могу я оспорить решение суда и опять претендовать на наследнику квартиру и вступить в законное право первоочередного наследника,.И скорей всего наверно мне надо будет привлечь более сильного юриста?! Прошло уже почти 2,5 года,я судился с только времени... и проиграл родительскую квартиру хотя там прописан не был и про смерть отца я узнал поздно только через год в суде.Никто меня не оповещал что у меня есть наследная квартира,т к у меня не было фактического жилья и жил у родственников в области без регистрации. И Ещё ? Может мне государство предоставить жилье временное так оно передало мое жилье и права опекуну сводному брату отца когда отец болел и умер в течении недели в доме престарелых,а его квартиру оформил его сводный брат и как то быстро нотариус тоже оформил сделку на собственность выстроенного жилья. Спасибо очень жду вашего ответа, а то я давно измучился ..с 2012г я первый наследник жилья живу без дома
Заранее Спасибо....жду
Добрый день!
Уважаемые юристы, просьба подсказать следующий момент
Решил купить участок с домом. На участке в 2014 году построен новый дом, (старый сгорел). Новый дом и участок зарегистрированы, с владельцем заключаем договор купли-продажи.
При этом, сейчас обнаружил (в выписке ЕГРН), что в кадастровых номерах объектов два номера. Один - новый дом, второй - старый. Позвонил агенту по недвижимости, мне прислали выписку егрн на старый дом, где в особых отметках указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как мне сказали, что есть акт о пожаре, право собственности прекращено, но дом в кадастре остался (поскольку права собственности нет, то и включить в дкп нельзя). Дом 1917 г., сведения "актуальные, ранее учтенные"
Что делать в таком случае? Могу ли я подписать дкп и снять дом с учета, как несуществующий? Нужен ли мне для этого акт о пожаре (2012 года)?
прошу посоветовать
Здравствуйте, познакомился в интернете с человеком, общались, затем она мне предложила заработок на инвестициях, познакомила со специалистом аналитиком, с помощью аналитика я зарегистрировался на торговой площадке и открыл там учётку на себя и с помощью аналитика пополнил счет на 250 usdt, далее этот аналитик познакомила с другим человеком и сказала что торговыми операциями на платформе я буду заниматься с ним, то есть он будет говорит что делать, а мне всё надо делать на платформе с демонстрацией экрана, месяц мы с ним общаемся все идёт положительно, через месяц он предлагает мне ещё пополнить баланс, пополняем снова проводим сделки, в промежутке между сделками даже один раз выводим деньги 30 usdt, затем я решаю самостоятельно вывести средства и у меня не получается связывается со мной аналитик с которым я проводил операции и предложил обратиться в службу поддержки платформы, через какое то время со мной связались с поддержки и сообщили что счёт на платформе у меня заблокирован для того чтобы разблокировать нужно закрыть кредитное плечо и вывести всё средства, а для того чтоб вывести надо ещё на счёт пополнить по итогу под их влиянием я беру кредит на 500000 рублей и кредитку на 190000 всё это пополняю счёт этой платформы мне они скинули код который я должен отправить им на почту все делается так они меня торопят скорей да скорей я отправлю этот код и по итогу поддержка мне сообщила что код я вел без кавычек, он мне был отправлен с кавычками и я совершил ошибку, для того чтобы исправить всё я должен воспользоваться правилом второй руки, то есть вовлечь ещё одного человека я обратился за помощью к жене, поддержка проверяет как то её и по итогу она берёт кредит на 780000 рублей и мы их вносим на платформу и ждём приходит инструкция что необходимо сделать три разных операции на три счёта один счёт жены и два счета мои и все надо сделать за пятнадцать минут я тороплюсь и по итогу совершаю ошибку по второму счёту ошибка в цифре карты далее мне поддержка предлагает ещё найти кого то но тут я никого не могу найти консультируюсь с юристом, юрист мне говорит что надо обратиться в полицию обратился в полицию и вот вопрос заключается в том что поддержка мне угрожает миллионными долгами из за того что я не вывел средства и соответственно у меня не закрылось кредитное плечо и в дальнейшем блокировкой всех моих средств и арестом имущества, может ли это произойти со мной на самом деле?
Здравствуйте.
Нужен юрист, который подготовит заявление в суд для снятия ограничений/обременений с автомобилей, зарегистрированных на моего отца.
Ситуация: на отце числятся несколько автомобилей, на которые наложены ограничения/обременения. При этом самих автомобилей фактически уже не существует: часть уничтожена/сгорела, часть утрачена. В ГИБДД/ФССП и по базам информация по этим ТС и ограничениям есть, нужно юридически снять ограничения и привести учет в порядок.
Нужна не просто консультация, а помощь с подготовкой комплекта документов для суда: заявление, требования, список доказательств и приложений, правильное определение ответчика/заинтересованных лиц.
Задача: понять, какие документы нужны, как правильно сформулировать требования и подготовить обращение в суд для снятия ограничений с учетом фактического отсутствия автомобилей.
Готовы предоставить данные по ТС, сведения об ограничениях, документы/ответы из ГИБДД, ФССП и другие имеющиеся материалы.
Нужен специалист с опытом по делам о снятии запретов/обременений с транспортных средств, прекращении учета ТС и спорам с ГИБДД/ФССП.