Продаю кв выписывалась Позвонил МФЦ сказал передаст данные в МВД Для чего?

Продаю кв выписывалась

Позвонил МФЦ сказал передаст данные в МВД

Для чего ?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте. Это обычная процедура. Когда Вы снимаетесь с регистрационного учёта через МФЦ, сведения автоматически передаются в МВД, потому что именно МВД ведёт базу регистрации граждан по месту жительства и пребывания. То есть МФЦ в данном случае просто выступает как посредник по приёму документов.

Никаких особых последствий сама по себе передача данных в МВД не означает — это нужно для официального снятия Вас с регистрации по адресу квартиры. Если хотите, могу также подсказать, как проверить, что выписка уже прошла окончательно и не осталось ли регистрации в базе.