8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужно отказаться от гражданства Казахстана, но удостоверение утеряно, но есть паспорт Казахстана, обязательно восстанавливать удостоверение или нет?

Мне нужно отказаться от гражданства Казахстана , но удостоверение утеряно , но есть паспорт Казахстана , обязательно восстанавливать удостоверение или нет ?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Чего я хочу добиться: Отказаться от доли, получить право на квартиру от государства
Как правильно оформить отказ от доли в доме, чтобы меня поставили на учет для получения квартиры как сироту? 1. Я — сирота (подтвержденный статус), мне 18 лет 2. В 2019 году умерла мама. У неё был дом (доля), также есть второй собственник, который сейчас в Португалии, он инвалид. 3. Я прописана в этом доме, жила там с детства, но дом аварийный (крыша течет, потолок прогибается, есть фото). 4. В сентябре 2025 года администрация отказала мне в постановке на учет для получения квартиры из-за наличия наследства (доли). 5. Я не подавала заявление нотариусу о принятии наследства, но оплачивала коммуналку (на имя собственника, подпись моя), потому что иначе отключили бы свет и негде было жить бабушке и мне. Другой крыши над головой не имелось. 6. Бабушка умерла в мае 2025 года, с тех пор я живу у дяди (рядом, но в другом помещении). 7. Сейчас хочу отказаться от наследства. 6-месячный срок давно прошел. Нужно ли идти в суд? Какой иск подавать? Кто ответчик (собственник в Португалии)? 8. После отказа — как встать на учет? Какие документы нужны? Могут ли снова отказать? Чего я хочу добиться: Отказаться от доли, получить право на квартиру от государства. Что у меня есть: Паспорт, свидетельства о смерти, фото дома, справка о статусе сироты, возможно квитанции об оплате (если найду).
, вопрос №4955049, Виктория, г. Москва
Здравствуйте, я парень, мне 27 лет.Ситуация такая, я изменил фамилию, справка из ЗАГСа на руках но при процедуре
Здравствуйте,я парень ,мне 27 лет.Ситуация такая , я изменил фамилию,справка из ЗАГСа на руках но при процедуре смены паспорта на новый произошел конфуз (нужен был военный билет,а его на руках нет) пока восстанавливаю его прошло уже 3 месяца. Сейчас нужно полететь в другой город. Подскажите пожалуйста можно ли это сделать по паспорту со старой фамилией и просроченным сроком его замены в 30 дней
, вопрос №4948942, Георгий, г. Москва
Но я хочу закрыть бизнес (но самозанятость закрывать не буду) Могу ли я это сделать или нет?
Здравствуйте. Брала соц контракт для бизнеса в 2024 годах июнь. Все условия выполнила налоги платила и отчеты сдавала. Соц. Защита сказала что 16 июня 2026 года последний день действия и я могу быть свободна и брать соц.контракт снова. Но я хочу закрыть бизнес (но самозанятость закрывать не буду) Могу ли я это сделать или нет? Проживаю в кемеровской области город Прокопьевск
, вопрос №4948774, Екатерина, г. Москва
В данный момент ее хочет купить гражданин России для личного пользования, если он ее купит и увезет в Россию, то ему нужно будет доплачивать утилизационный сбор или нет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Машина была куплена 2018году в Москве. 2литра-180 л. После,в 2023 году была снята с учёта и была перегнана в Казахстан,где была продана и поставлена на учёт на Казахстанских номерах. В данный момент ее хочет купить гражданин России для личного пользования, если он ее купит и увезет в Россию, то ему нужно будет доплачивать утилизационный сбор или нет. И какие сборы его ожидают.?
, вопрос №4948674, Роберт, г. Москва
Могу ли я снятся с воинского учета в казахстане пока проживаю в россии 3
Добрый день, я гражданин казахстана проживаю по внж в россии 3 года, меня хотят депортировать на службу в казахстан Вопрос: 1. Могут ли меня депортировать если я не прошел военскую службу в казахстане? 2. Могу ли я снятся с воинского учета в казахстане пока проживаю в россии 3.Могут ли меня подать в розыск в казахстане для основания депортации из россии 4. Через год мне нужно будет продливать удостоверение личности но так как я проживаю в россии по внж и делал его на основание загран паспорта, могут ли мне анулировать внж если не продлю удостоверение личности личности но так как я проживаю в россии по внж и делал его на основание загран паспорта, могут ли мне анулировать внж если не продлю удостоверение личности
, вопрос №4947880, Андрей, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.05.2026