Жена его подала в суд и признала его погибшим а дату смерти поставил суд февраль 2025 года а решение суда отдали в апреле 2026 год
Здравствуйте отец погиб на сво, мне 21 год. Жена его подала в суд и признала его погибшим а дату смерти поставил суд февраль 2025 года а решение суда отдали в апреле 2026 год. Получается я на дату смерти не училась очно меня отчислили в декабре а поступтла опять в сентябре. Мне положены крупные выплаты
Здравствуйте! У меня был суд 25.03.2026 года, по гражданскому делу о взыскании с меня задолженности по жку. мотивированное решение от 20.04.2026 года мне пришло на госуслуги 05.05.2026 года. есть ли в этом нарушение о сроках направления решения?
Здравствуйте! Я проходил военную службу по контракту , получил тяжелое ранение и был уволен со службы по категории “Д“ у меня на руках 7 решении ввк о предоставлении отпуска, ни разу мне часть не выдал отпускной лист на отпуск по болезни , ссылаясь на то что отпуск должен проходить при части. 13 апреля 2026 года был уволен без отгула отпусков и не выплатили денежную компенсацию за отпуска. Что мне делать?
Я военнослужащий контрактник который уволен в запас 2024 году,по окончанию контракта , по категории г, который получил тяжелое ранение в зоне сво 2023 году, получивший инвалидность 3 группы в апреле 2026 году.Если документы уже в согазе с 5 мая 2026 года , а именно на пенсию, на страховку, на компенсацию, сегодня 15 число и нет никаких выплат по выше перечисленным, когда интересно ждать выплаты эти? И второй вопрос почему военкомате ссылаются на личное дело из части то что по этой причине нету пенсии, запрос отправлен уже третий раз в часть но не отправляют личное дело! Может ли прийти пенсия без этого личного дела , если я уже состою на учёте в военкомате по месту проживания? Также был третий вопрос 1 миллиона р с мин обороны, и когда интересно ожидать по поводу ранения, из которых ранее получил три миллиона, документы также поступили туда 5 мая , большое спасибо
29 апреля 2026 года брала машину Ситидрайва в аренду и возле магазина припарковала ее и ушла. После возвращения машину не обнаружила, в приложении никаких уведомлений о том, что машина без меня начала движение, не было, оператор в приложении сказала, что машину не эвакуирована. После моего звонка на горячую линию, а это уже 10-15 минут от момента, когда я не нашла машину, выяснилось, что произошла эвакуация машины. Причем оператор сказал, что сотрудника гибдд на месте не было, а потом в переписке они указали, что именно он вынес решение об эвакуации (но на основании чего, мне документы не предоставили) и теперь по их договору я должна оплатить 10к. Если раньше мне говорили про пени, то теперь угрожают тем, что в случае не оплаты до 27 мая 2029 года они передадут мое "дело" коллекторам. Как быть? В Роспотреб я обратилась, в ГАИ запрос отправила, пока тихо. Хочется конкретных и быстрых действий. И еще - время эвакуации совпадает со временем начала аренды машины. И аренда завершена 29 апреля, а они говорят, что эвакуация произошла 30 апреля