8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как назначить новую судмедэкспертизу?

Добрый день! В результате ДТП пострадавший получил телесные повреждения, относящиеся к тяжкому вреду здоровью. Состоявшийся суд признал виновным в ДТП нарушителя, установил штраф, но заключение судмедэксперта было сделано на основании неполной информации и присвоен вред здоровью средней тяжести. Что необходимо сделать, обжаловать решение суда, запросить новую экспертизу, чтобы было возбуждено уголовное дело? Заранее спасибо за ответ.

08 июля 2014, 03:28, Виктория, г. Иркутск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Вы могли не соглашаться с экспертизой в судебном процессе и заявлять ходатайство о новой экспертизе.

Подавайте жалобу в вышестоящий суд, областной краевой.

08 июля 2014, 03:31
0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Иркутск

Дело в том, что суд прошел, пока пострадавший находился на больничном и на заседание его никто не пригласил, еще не прошло 10 дней, значит сейчас нужно подавать жалобу?

08 июля 2014, 03:43

еще не прошло 10 дней

Виктория

Если гражданский процесс, то есть месяц на жалобу.

08 июля 2014, 03:44
Консультация юриста бесплатно
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Юрист,

Здравствуйте. Для того, чтобы понять реальность назначения новой СМЭ, нужно видеть заключение уже сделанной и документы, подтверждающие тяжкий вред здоровью.

08 июля 2014, 06:34
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Побои
Мужу дали 3 года условно по 111 ч 1, прокурор написал протест в верховны суд, назначили новый суд, чего ожидать?
Мужу дали 3 года условно по 111 ч 1, прокурор написал протест в верховны суд, назначили новый суд, чего ожидать? могут ли посадить?
22 мая 2020, 16:41, вопрос №2780414, Анастасия, г. Зеленодольск
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если приставы назначили новый срок для исполнения производства. Что делать, если производство не будет исполнено в срок?
Приставы отчитались о проделанной работе. Здесь указано(в прикрепленном документе, на 2 странице, в конце), назначен новый срок для исполнения производства 01.06.2020. Что делать, если требования о выдаче квартиры сироте не будут исполнены в срок?
11 мая 2020, 11:32, вопрос №2768409, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Как ускорить процесс взыскания, если исполнительный лист изъят и назначена новая дата заседания?
я истец получил исполнительный лист по почте, однако в ИЛ была допущена ошибка неправельно было указана моя дата рождения.Я обратился в суд для исправления ошибки, и там выяснилось что ответчик подал заявление на восстановление апелляционного срока.В суде у меня изъяли исполнительный лист и назначили новую дату заседания.На мой взгляд это затяжка времени. Насколько это законно и какие должны быть мои действия чтобы ускорить процесс.
07 декабря 2017, 11:11, вопрос №1837875, Игорь, г. Омск
5 ответов
Уголовное право
Попадет ли под амнистию человек, если во время отбытия наказания ему назначили новый суд?
Меня зовут Марина, моему парню дали 1,5 года ИТР. Прошел 1 год наказания. Назначили новый суд за нарушение . Один раз не явился на ежемесячную отметку.
20 марта 2017, 13:04, вопрос №1578343, Марина, г. Крымск
1 ответ
Медицинское право
Возможна ли замена стационарной судмедэкспертизы на амбулаторную?
Здравствуйте! За небольшое правонарушение моему брату была назначена амбулаторная судмедэкспертиза. Он ее прошел, но врачи к единому мнению так и не пришли, предложив для более точного диагноза направить его в стационар для дальнейшей экспертизы. В ноябре состоялся суд, где судья вынес решение о направлении его на судмедэкспертизу в психиатрический стационар. Мы подали апелляционную жалобу и ходатайство о замене стационарной экспертизы на дополнительную амбулаторную. Но дознаватель настаивает на его срочной госпитализации до решения апелляционного суда! Я уже консультировалась у юриста и получила ответ: "Пока апелляционный суд не решит вам отправить к психиатрическую больницу никто не имеет право вас туда отправить даже суд первой инстанции". А дознаватель говорит, что надо выполнять решение суда первой инстанции и если апелляционный суд изменит решение о его госпитализации в стационар - только тогда его оттуда выпишут! Что вы мне посоветуете, это очень срочно. Спасибо за ответ.
10 декабря 2016, 11:30, вопрос №1469279, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014