8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить отпуск

Добрый день! Работаю в частной компании. Отработала уже 6 месяцев, хотела бы получить отпуск. Но, мне сказали, что могут выплатить компенсацию за 8 дней отпуска, а остальные дни я могу отгулять. Но, в отпуск меня не отпускают, так как замены мне нет. Могу ли я как-то компенсировать остальные дни отпуска или же работодатель должен отпустить меня?

08 июля 2014, 00:29, Наталья, г. Чита
Виктория Беарт
Виктория Беарт
Юрист,

Наталья, по действующему трудовому законодательству после 6 месяцев работы у данного работодателя у вас возникает право на отпуск. Причем на полный (28 календарных дней)! А не на его часть в 14 дней — это распространенное нарушение трудового законодательства.

Однако, отпуска предоставляются в соответствии с графиком отпусков. То есть без согласия работодателя вы уйти тоже не можете. Согласно ст.123 Трудового кодекса график отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

По поводу компенсаций.

Денежная компенсация возможна только за дни положенного вам отпуска, превышающие срок 28 дней. На основании ст.126 Трудового кодекса: «Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией.»

Согласно ст.125 Трудового кодекса РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

08 июля 2014, 02:13
2
0
2
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Чита

Виктория, спасибо за ответ. А если нет графика отпусков? Или же он есть, но работодатель отказывается отпускать, ссылаясь на отсутствие замены мне. Что делать в таком случае?

08 июля 2014, 03:16

Наталья, в ст.124 Трудового кодекса РФ сказано:

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

Но все-таки ключевое слово здесь СОГЛАСИЕ (работника).

График отпусков составлять необходимо. Это обязанность работодателя прописана в ТК РФ. Хотя многие это требование игнорируют и работники уходят в отпуск по согласованию с работодателем.

За отсутствие графика отпусков для работодателя законом предусмотрена административная ответственность (ст.5.27 КоАП РФ).

Поэтому если ваше право на отпуск нарушается, вы вправе обратиться в Инспекцию по труду или в прокуратуру.

08 июля 2014, 03:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я получить отпуск 28 дней в 2020 году перед декретным отпуском?
Здравствуйте я беременная иду в отпуск в декабре на 14 дней рожать мне в начале июня могу ли я получить отпуск 28 дней в 2020 году перед декретным отпуском?
15 ноября 2019, 16:16, вопрос №2589302, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Как получить отпуск летом, если дети школьники?
Я многодетная мать. у меня трое детей. все школьники. Мы живём в районе Крайнего севера. Имею ли я право получить отпуск летом. Наша заведующая даёт мне отпуск в мае. каникулы у детей начнутся в июне. Мне придётся находиться отпуск здесь, а потом и дети будут всё лето на севере, не выезжая?
23 октября 2018, 14:46, вопрос №2143445, Ирина, с. Большой Улуй
3 ответа
Защита прав работников
Могу ли я получить отпуск или компенсацию за оставшиеся 10 дней отпуска?
Как мне поступить я не знаю. Начала работать *(воспитателем в д/с) с 3.10.2016г. В этом 2017 году мне дали отпуск за отработанное время, т.е. за 9 месяцев, в отпуске была с 17 июль по август, в общем насчитали 32 дня. Могу ли я получить отпуск или компенсацию за оставшиеся 10 дней? Год прошел в октябре 2017 года, сейчас 12.12.2017. Спасибо большое. Живу в г. Горно-Адтайск с. Усть-Кокса, не получается написать где указывается ГОРОД, пишет выберите город в списке.
12 декабря 2017, 04:57, вопрос №1842687, Айсулу,
1 ответ
Защита прав работников
Как получить отпуск для защиты диссертации на новом месте работы?
Здравствуйте, имеет ли право получить отпуск для подготовки к защите диссертации тот, кто а) уже закончил аспирантуру, но подал документы в диссовет и получил положительные отзывы; б) устроился на работу позже, чем за год до даты предполагаемого отпуска, соответственно, не мог уведомить о своем намерении не менее чем за год?
19 января 2017, 09:59, вопрос №1504895, Александр, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Как получить отпуск перед сокращением?
Подскажите пожалуйста как мне получить отпуск перед сокращением. Сокращена буду с 28 января 2012г. Хочу получить учебный отпуск, так как получила две справки вызова из учебного заведение, где получаю первое высшее образование: с 26 января по 15 февраля 2012г. и с 16 февраля по 16 июня 2012г. Еще у меня есть недоиспользованный отпуск 22 дня. Можно ли мне оформить эти отпуска и как? На работе конечно же пытаются отказать.
23 января 2012, 11:23, вопрос №1389, Светлана Леванова, г. Вилючинск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.07.2014