Вернуть костюм продавцу

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации : 5.07.2014г.купили мужской костюм сразу отдали брюки на укорочение длины и уменьшение размера т. к и пиджак на укорочение рукавов . 7.07.2014г. Костюм получили . Я заметила только дома , что качество костюма желает быть лучше ткань начала скатываться ,галстук может в любой момент пойти по швам торчат нитки . Могу я вернуть костюм продавцу и забрать деньги . Я еще не обращалась в магазин т. к . Думаю что они меня отправят скажут , что он уже подшит .

, Татьяна, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Татьяна, тут главное избрать правильный порядок действий, что бы доказательства не утратить, что бы галстук Вам не заменили при обращении к продавцу или еще как-то не скрыли факты. Думаю дело можно выйграть в суде, если продавец не пойдет на примирение.

Я так понимаю, что костюм действительно имеет недостатки (идут нитки по швам, вылезают ткань идет катышками и т.п.)

Если дело стоящее — обращайтесь, буду рад помочь.