8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение результата ЕГЭ

Здравствуйте.Мой ребенок получил 100 баллов по ЕГЭ за русский язык.Экзамен был 29 мая,результат-11 июня.Работы с высокими баллами забрали на перепроверку.16 июня в электронной базе данных появился результат перепроверки-100 баллов "Экзамен обработан".Руководствуясь этими данными мы подали заявления в вузы.3 июля нам сообщили,что балл понижен до 92,хотя никто не сообщал о повторной перепроверке работы.Правомерны ли действия чиновников в затяжных перепроверках и изменение результата после обработки?

, Оксана, г. Саратов
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Оксана, а на основании чего снижен балл?

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Саратов

Снижение прошло по части С, а именно по критериям К2 и К5. По последнему критерию очень спорно: крайне субъективно. Суть в том, что когда с ними начинали спорить или , по крайней мере, требовать обоснования, пошли угрозы, что балл может быть снижен еще по ряду причин, которые по факту ошибками и не являлись. Например, один из экспертов указал на якобы фактическую ошибку, ибо "не припоминал такого момента в произведении".

когда с ними начинали спорить или, по крайней мере, требовать обоснования, пошли угрозы, что балл может быть снижен еще по ряду причин, которые по факту ошибками и не являлись.

Оксана

Пишите им официальное письмо с просьбой разъяснить причину снижения балла и указывайте на все факты, которые Вас смущают. Спорить с ними не нужно… Можно обойтись цивилизованным способом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Или можно поступать по вступительным экзаменам?
Я военнослужащий по контракту, более 5 лет. Могу ли я подать документы на обучение в высшее учебное заведение?(Первое высшее образование) У меня среднее полное образование(11классов) В связи с просроченными результатами ЕГЭ,нужно ли сдавать по новой Единый государственный экзамен?Или можно поступать по вступительным экзаменам?
, вопрос №4090124, Александр, г. Москва
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014