Последствия виртуального секса

Очень долго общался с девушкой в мэил агенте, виртуальный секс + по веб камере. года 3-4. случайно наткнулся по веб на ее парня, как она мне сказала. Звонил ей. а на видео вылез он. Был, как Вы понимаете, в непристойном виде. Я не помню, спрашивал ли я ее возраст, но помню, что ей 26 лет. О том, что она несовершеннолетняя она мне не говорила. В анкете мэил агента тоже, как был, так и сейчас указан возраст 26 лет.

С этого случая удалил агент, всю переписку и теперь страшно боюсь. А не заведут ли за это уголовное дело? А вдруг она была несовершеннолетней? Но ведь всё было по обоюдному согласию и по ее инициативе. Я же был уверен, что занимаюсь виртуальным сексом по веб-камере с 26-летней девушкой. Помогите убрать мои страхи, пожалуйста. Скорее всего, они необоснованные.

После того случая прошло уже 3 месяца, но я все равно очень боюсь. Какие могут быть последствия?

, Дмитрий, п. Дугна
Александр Шарко
Юрист

Здравствуйте, Дмитрий! Самое страшное последствие — если она забеременеет от виртуального секса от Вас, а Вы потом полжизни алименты будете платить! Ну это шутка конечно!

А теперь к делу!

Уголовный кодекс РФ

Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Ну Вы не забывайте, что развратные действия — это демонстрация половых органов, склонение к обнажению интимных частей тела! Если всё это было, то Вам есть чего опасаться, если, конечно, Вашей виртуальной сексуальной партнёрше не было 16 лет! В остальных случаях волноваться не о чем!

Желаю удачи!

P.S. И в следующий раз просите паспорт показать по веб-камере перед занятием виртуальным сексом!

Дмитрий
Клиент, п. Дугна

А если я был уверен, что ей 26 лет? и она сама проявляла желание? И еще вопрос: за просто текстовый виртуальный секс бывает какая ответственность, если я не знал о возрасте партнера?

Вы знаете. каждый кого привлекают за подобные деяния утверждает, что был уверен в возрасте «партнёрши»! А у следствия появится вопрос — «А на основании чего Вы были уверены?» На это вопрос следственных органов убедительного ответа никто не даёт! Вот я Вам и посоветовал проверять паспорт(или водительское удостоверение) — это единственный способ удостоверится в возрасте человека на сегодняшний день! За переписку конечно Вас не привлекут, поскольку при переписке нет подтверждений, что именно она, и именно Вы её осуществляли, несмотря даже на то, что с Ваших адресов она осуществлялась! Гарантии нет, что именно та девушка вела переписку на другом конце. А вот, что касается действий с веб-камерой, то тут дела обстоят серьёзней! Но тут хоть одно у Вас попроще — за виртуальный секс меньше дают. чем за реальный в подобных случаях!