8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выселение бывшего собственника

Здравствуйте.скажите пожалуйста,мы с мужем купили дом,по договору бывшая хозяйка должна выписаться из дома и освободить его до сентября.перед покупкой она сказала,что все что есть в доме она оставляет нам.теперь оказалось ,что практически все что было она продала.в доме нет газа,печка только,обговаривалост,что дрова и уголь она оставляет тоже,но теперь продает.в договоре не прописано,что дом продается с мебелью.как нам быть и можем ли мы ее выселить и заехать раньше?

07 июля 2014, 19:48, Тамара, г. Мичуринск
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, да можете выселить в судебном порядке, все устные договоренности силы не имеют, юридически не порождают никаких прав и обязанностей между сторонами

07 июля 2014, 19:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Иск о выселение бывшего собственника из квартиры и его сожителя
Требуется подготовить иск на выселение бывшего собственника из квартиры, которую купил на торгах. Вместе с бывшим собственником проживает гражданский муж, ФИО котороо не известно. ФИО бывшего собственника - известны. Что просить у суда в иске? Обращение в полицию к участковому не привело установлению паспортных данных сожителя
21 июня 2020, 14:45, вопрос №2804546, Юрий, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Гражданское право
Как составить и подать заявление в суд на выселение бывшего собственника квартиры?
Нуждаюсь в услугах юриста. Необходимо составить и подать исковое заявление в суд на выселение и снятие с регистрационного учёта бывшего собственника квартиры, должника-банкрота. Какие документы нужно приложить к заявлению? Квартиру купили с торгов по банкротству. Сейчас идёт регистрация прав собственности. В квартире должник не прописан, но предположительно там прописаны и проживают третьи лица - квартиранты, которых заселил бывший собственник за арендную плату. У бывшего собственника-должника имеется другое жильё, где он прописан и проживает со своей семьёй. Как выселить бывшего собственника и его жильцов? Как освободить квартиру от их мебели и др. вещей?
26 августа 2019, 13:57, вопрос №2485950, Ирина, г. Москва
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Выписка и выселение из квартиры бывших собственников квартиры
Добрый день, уважаемые юристы. Просьба отвечать только тем, кто имел реальный опыт в этих делах. Хотим купить квартиры с торгов по банкротству. Возникает вопрос как быть с бывшими собственниками. И как их выписать и выселить в минимальные сроки. Какие могут возникнуть проблемы с выпиской и выселением: 1. Дееспособных совершеннолетних 2. Несовершеннолетних 3. Недееспособных 4. Без вести пропавших, находящихся в детдоме, в местах лишения свободы 5. Ветеранов и прочих Кроме случаев пожизненного проживания полученного в следствии приватизации. Пожалуйста ссылки на закон РФ и практику где суд принял сторону должников (если такие есть) В какой срок происходит выписка и выселение бывших собственников (с момента регистрации права и подачи иска в суд, через какое время вступает решение суда в силу и приставы выселяют должников?)
20 июня 2019, 05:04, вопрос №2405410, Алексей, г. Уфа
6 ответов
Жилищное право
Как укрепить позицию о выселении бывшей супруги?
Ситуация такова, квартира принадлежит в долях 2/3 одному собственнику и 1/3 второму собственнику. Так же в квартире прописана бывшая супруга второго собственника. Второй собственник подал иск "о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета" своей бывшей супруги. Далее вопрос, что бы укрепить позицию о выселении бывшей супруги, как лучше поступить: 1. вызвать собственника владеющего 2/3 свиделем и он подаст иск о выселении бывшей супруги 2. собственник 2/3 просто подаст так же иск о выселении бывшей супруги второго собственника владеющего 1/3. Как лучше поступить и какой из двух вариантов выбрать?
28 января 2019, 17:27, вопрос №2240359, Евгений, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Выселение бывших собственников проданной квартиры
Здравствуйте! Бывшие собственники отказываются выезжать из квартиры и выписываться, мотивируя это тем, что у них нет другой недвижимости. квартира продана Роскомимуществом с торгов за долги частным заимодавцам. Подаю в суд. Может ли суд встать на сторону бывших собстенников? Есть ли у них хоть малейшие зацепки, позволяющие не выписаться и не выезжать? (двое взрослых).
16 августа 2015, 08:57, вопрос №942417, Маргарита, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 07.07.2014