Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

УК РФ 318 ч.1 Помогите

Уважаемые специалисты, обвиняют в совершении преступлении ч.1 318 УК РФ.

я не применял насилия к сотруднику полиции, есть видео где видно что я не применяю силу, а наоборот полицейский первый выламывает мне руку и бросает меня на землю.

но в первый день сразу после случившегося на допросе следователь, угрожал что если не сознаюсь закроет меня в тюрьму, говорили что на видео видно как я якобы бью полицейского, я на тот момент видео не видел. сейчас все печально выходит. я в 1й же день по не опытности, от страха, не спал сутки, стресс, подписал оказывается все документы и даже те которые сейчас в деле фигурируют с будущей датой :( в протоколе допроса я сознаюсь, хотя я подписывал совсем иное, дословно с моих слов было записанно "я не отрицаю что возможно ударил, но я этого не помню" , но в деле написано что я нанес удар целенаправленно. составили протокол осмотра места происшествия, на котором я тоже не был и в лицо не видел этих понятых, но подпись стоит моя. на протоколе осмотра следователь написал что я наношу удар и объяснил мне что мои возражения здесь не уместны т.к. он меня не спрашивает а пишет это так как видит он, в итоге подписано тоже мною. понятых при осмотре не было, но в протоколе вписаны. адвокат из их круга, все подписывал молча, на тот момент у меня не было своего адвоката.

помогите советом дельным, просто отчаяннее, и разочерование, как оказывается все могут сделать...

07 Июля 2014, 22:47, вопрос №495618 дмитрий, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Дмитрий,

     как можно помочь советом, не изучив материалов уголовного дела?

    По всей видимости, Вы уже наболтали много лишнего, подписав себе приговор. Показания, данные Вами в присутствии назначенного следователем адвоката, судом не будут подвергаться сомнению. Для того следователь и приглашает адвоката: ясно, как божий день, что в его присутствии никто не будет Вас кошмарить и угрожать всеми карами небесными.

    Что касается упомянутых Вами доказательств:

    на протоколе осмотра следователь написал что я наношу удар

    дмитрий

    Это нонсенс какой-то. Может быть, речь идёт о следственном эксперименте?

    составили протокол осмотра места происшествия, на котором я тоже не был и в лицо не видел этих понятых, но подпись стоит моя

    дмитрий

    Зачем было подписывать??? Вас под пытками заставили это сделать???

    я не отрицаю что возможно ударил, но я этого не помню

    дмитрий

    И кто ж Вас надоумил так формулировать свою версию событий?

    я на тот момент видео не видел.

    дмитрий

    А есть оно в природе, это видео?

    В какой стадии расследование? Ещё не окончено? Ст.217 УПК РФ — ознакомление с делом — не проводилась ещё?

    Какой это район Москвы?

    Пишите, попробуем помочь.

    07 Июля 2014, 23:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    понятых при осмотре не было, но в протоколе вписаны

    дмитрий

    Откуда известно, что понятых не было? что вообще установлено осмотром места происшествия? какие улики обнаружены?

    есть видео где видно что я не применяю силу, а наоборот полицейский первый выламывает мне руку и бросает меня на землю

    дмитрий

    Вы видели эту видеозапись? при каких обстоятельствах? Если нет, то отуда известно о содержании видеозаписи?

    Какие либо очевидцы происшествия, не связанные с полицией, имеются?

    Из-за чего вообще возник конфликт с полицейским? Сколько полицейских было? По каким причинам полицейский применил к Вам физичесскую силу при задержании?

    Что послужило причиной силового задержания? Вас подозревали в совершении какого-то преступления, или что? Подозрения не подтвердились?

    Правомерно ли было применение силы к Вам со стороны полицейского?

    Полицейский был в форме? Это были ППС, ДПС, ОВО или оперативники?

    Какие-то телесные повреждения у полицейского обнаружены?

    Все эти вопросы требуют ответов. Расскажите подробней о ситуации, если не хотите публично — пишите в чат.

    07 Июля 2014, 23:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats