Возможно ли перевестись из Минобороны в росгвардию
Вадим, здравствуйте.
Теоретически такой перевод возможен, но практически осуществить его будет проблематично.
Такой перевод может быть осуществлен с соблюдением требований ст. 17 Положения о порядке прохождения военной службы
2. Перевод военнослужащих из Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.
Указанный перевод военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится в персональном порядке — с их согласия или по их просьбе.
Поэтому Ваш перевод может быть согласован по результатам рассмотрения Вашего рапорта и принятия по нему положительного решения между руководством МО РФ и руководством Росгвардии.
Такое согласование предполагается после того, как по Вашему рапорту принимается положительное решение о переводе.
Алгоритм у Вас следующий.
1. Получить отношение из части куда намерены осуществить перевод. Для этого на имя командира части/начальника Управления подаете рапорт о заключении контракта в порядке перевода.
2. После полученного отношения подаете рапорт о прохождении аттестационной комиссии и расторжении контракта в связи с переводом на основании выданного отношения.
3. По результатам рассмотрения принятого рапорта, командование Вашей части передает рапорт, отношение и дополнительные документы к нему вышестоящему командованию для рассмотрения материалов Министром обороны РФ.
Добрый день.Формально да, но такие переводы подлежат согласованию на уровне руководителей органов исполнительной власти.
В силу Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента 1237 от 1999 года)
Перевод военнослужащихиз Вооруженных Сил Российской Федерации (из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба) в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в котором предусмотрена военная служба (в Вооруженные Силы Российской Федерации), согласовывается руководителями соответствующих федеральных органов исполнительной власти или федеральных государственных органов либо должностными лицами, уполномоченными ими.
Как правило это происходит если в лице очень заинтересовано какое то ведомство.
Просто привезя отношение на перевод вряд ли можно рассчитывать, если Васне заинтересовано отпускать командование.
Вам скорее всего откажут, но конечно право подать такой рапорт у Вас есть