Здравствуйте, отец моих детей погиб на сво. Вместе мы не проживали, он уехал 10 лет назад и мы не чего о нем не знали. Недавно судебный пристав сказал что он погиб на сво, был в чвк Вагнер в 2023 году его похоронили, его сожительница. Нам не кто не чего не сказал, имеют ли дети право на региональные выплаты в ставропольском крае?
Меня звать Сергей нахожусь в зоне боевых действий СВО. Являюсь клиентом Газпромбанка куда поступают денежные средства зарплата и т.д.В связи с ФЗ РФ 369,с марта месяца не магу воспользоваться денежными средствами. Мобильная связь отсудствует позвонить не магу в офис банка, в интернет приемной сказали что не обходима справка от ЦБ об отсудствие в базе данных, заказал ЦБ ответили и выслоли на электроный адрес справку, переслал в Газпромбанк теперь мне отвечают что мне нужно явится в офис банка, я обьясняю что я на сво и не магу явится и к томужу в Донецке нет филиала Газпромбанка. Прошу Вас о помощи.
Здравствуйте. Ситуация следующая: умерла бабушка 5 января 2026 г. У нее осталось жилье(квартира), которая не приватизированна, но там прописаны она, еë дочь, две внучки и правнук. Документы на эту квартиру только ордер (потому что квартиру выдавало государство) и технический паспорт. Обратились в местную администрацию, чтобы узнать, как можно квартиру оформить на себя и поставить в российский реестр(кадастровый учет). Но оказывается, что жилье не является муниципальным и договор соц. найма сделать нельзя. Очень переживаю, что если не поставить на кадастровый учет до июля 2026 г. и не смогу доказать, что квартира не безсхозная, еë могут забрать. Подскажите, что делать. Квартира находится в Донецкой Народной Республике.
Добрый день! Муж получил на СВО ранение, диагноз: Минно-взрывное ранение. Контузия левого глаза с временным нарушением зрительных и двигательных функций. Акубаротравма с понижением слуха до восприятия разговора речи до одного метра на левое ухо, до завершения основного курса лечения. Посттравматическая перфорация левой барабанной перепонки..
В переводном эпикризе, в рекомендациях лечащего врача написано: -ВВК с целью определения степени тяжести увечья .
-Повторный осмотр оториноларингологом через 2,5-3мес. для решения вопроса о необходимости оперативного лечения в объеме тимпанопластики.
Дали 30 суток отпуска и поставили временно категорию Г. Повторного проведения ВВК не добились, т.к были разные отговорки по типу " нет этой справки, нет той". В итоге отпуск закончился и пришлось мужу возвращаться в часть.
Вопрос таков: Можно ли добиться повторного проведения ВВК, если муж находится на данный момент в зоне СВО, и возможно ли списать его как "не годен"
Повторного проведение ВВК мы не добились, т.к
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать куда обратиться, мой сын находится на СВО получил множественные осколочные ранения по всему телу, левая рука сильно травмирована, командиры не дают направление на госпитализацию, предлагают сделать операцию в полевых условиях, сыну нужна помощь. Как быть что делать и куда обратиться.