На истребование с Казахстана (это его место рождения) мне пришло неправильное то есть с ошибкой На запрос о
Сестра моего погибшего на сво мужа
Не отдаёт мне свидетельство о рождении я законная жена.
На истребование с Казахстана (это его место рождения) мне пришло неправильное то есть с ошибкой
На запрос о исправлении ошибки они ответили что на умерших не исправляют как мне быть в этой ситуации что можно сделать с сестрой она живёт недалеко от меня
Мне 30.05.2026 будет 18 лет. В данный момент я учусь в школе. Я из ДНР. Собираюсь поступать в ВУЗ в РФ, но поскольку сейчас ввели круглогодичный призыв я переживаю о том что меня призовут и заберут раньше, чем я успею поступить, возможно ли это как-то предотвратить? (паспорт РФ и приписное у меня есть)
У меня еще нет никаких документов подтверждающих о том, что я буду поступать именно в какой-то вуз, сегодня на дне открытых дверей мы спросили у приемной комиссии есть ли возможность получить какую-то справку о том, что мы будем поступать к ним, на что мы получили "к сожалению вы такой не один, мы вам с этим ничем помочь не можем", то есть справку нам не выдали никакую.
С 1 января 2026 года в России действительно введён круглогодичный призыв на военную службу. Это закреплено в Федеральном законе от 4 ноября 2025 года №412-ФЗ.
Здравствуйте! Работодатель отказывается выплачивать мне единовременную выплату по рождению ребёнка. Ребенку 4 месяца я написала заявление по собственному желанию уволилась. В итоге и теперь получит не могу так как на момент рождения ребёнка я была трудоустроена. Как мне быть куда идти
Здравствуйте! Мой супруг уехал в командировку 12 апреля. День рождения 25 апреля. ему исполнилось 45 лет. Длительность командировки до конца августа месяца. находится в командировке в другой области. Его фактическое место проживание в Кемеровской области, а работает в данный момент на Камчатке. Как быть в данной ситуации и возможно ли поменять паспорт по месту пребывания, то есть по месту работы на Камчатке?
Добрый день, на днях произошла следующая ситуация
Отдыхал(выпивал) в общественном месте в компании друзей, к нам подъехали 2 лица, до этого мне не знакомых тоже пьяные, но на много сильнее чем я, а друзей они знают, один из них начал до меня домогаться, угрожать и так далее, я неоднократно ему говорил, что бы он лез ко мне, я не хочу драки и что бы он просто отошел от меня и всё, но он продолжал лезть на протяжении 30-40 минут, а потом ОН сам первый ударил меня в нос (из последствий у меня только не большая боль в носу и заложенность уже несколько дней), я ударил ему в ответ, мы не много поборолись из за чего у меня и у него ссадины и царапины на коленях, локтях, друзья нас разняли, и сразу же он продолжил дальше на меня нападать, соответсвенно я ударил ему второй раз, после которого он упал, на следующий день он съездил в больницу, зафиксировал травмы, у него оказались сломана челюсть в двух местах и сотрясение мозга. Я никакими видами единоборств не занимался, первый не нападал. Если он напишет заявление, то что мне грозит? И могу ли я в данной ситуации рассчитывать на самооборону и при каких условиях? То есть нужно тоже съездить зафиксировать побои и увечья? Что еще нужно будет сделать?