Земельный участок оформлен на жену, я участник СВО, есть удостоверение ветерана, как провести электричество на участок по льготе?
Кратко о проблеме: Здравствуйте. Земельный участок оформлен на жену, я участник СВО, есть удостоверение ветерана, как провести электричество на участок по льготе?
Добрый день. Какие льготы полопаются при п.3 ст 16 федерального закона о ветеранах. Я Зашел в МФЦ, поломается всего три пункта.
3. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 6, 7 и 9 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.07.2016 N 256-ФЗ, от 14.07.2022 N 281-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1) при наличии медицинских показаний преимущественное обеспечение путевками в санаторно-курортные организации;
2) первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков, установке квартирного телефона;
(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;
(в ред. Федерального закона от 20.02.2026 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) утратил силу. - Федеральный закон от 22.08.2004 N 122-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте, положено ли участнику сво ВБД награжденному государственной наградой «медаль за храбрость второй степени» земельный участок в КБР, или обязательно нужен орден
Здравствуйте , у меня такой вопрос я участник боевых действий, зовут меня Курносенко Иван Викторович был на Украине в 2023 году , комесован по ранению , личное дело пришло а удостоверение ветерана боевых действий нет до сих пор и наград тоже , по документам медаль за отвагу и медаль участника сво , помогите мне пожалуйста
Я участник сво был списан по категории В с красной печатью по ранению,Я по контракту служил.какие выплаты пологаются с СОГАЗА и по инвалидности 3группы вообщем все выплаты блюс у меня двое детей маленьких