Мировое соглашение

Я должна по исполнительному листу крупную сумму. Мы с взыскателем пришли к соглашению, что он прощает часть долга, забирает исполнительное производство, а я выплачиваю единовременно крупную часть долга, остальное в течении 2 лет. Может ли он потом предъявить снова исполнительный лист?

, Елена Викторовна, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

В данном случае пусть пишет судебному приставу расписку, что получил от вас всю сумму долга, тогда пристав окончит исполнительное производство и подать снова исполнительный лист не получится.