8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разрешения на ребенка

Здравствуйте,подскажите как мне быть,уменя дочь от первого брака14лет,папу не можем найти,нонам нужно разрешение на выезд в страны ближнего зарубежья,кудаобратиться????спасибо

07 июля 2014, 17:53, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

Никуда обращаться не надо, езжайте спокойно с ребенком отдыхать, так как если ребенок едет с одним из родителей — разрешение второго не требуется.

07 июля 2014, 17:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Права детей
Нужно ли разрешение ребенку 5 лет на выезд в Молдавию из РФ, если родители в разводе?
Добрый день .нужно ли разрешение ребенку 5 лет на выезд в Молдову из РФ . Если родители в разводе . И у мамы и ребенка разные фамилии ?!
31 мая 2019, 10:17, вопрос №2379480, Анжелика, г. Сочи
1 ответ
Семейное право
Как матери вывезти детей за границу без разрешения отца после развода?
Развод был в 2016 году. Есть двое детей. Сейчас я уехала на ПМЖ в другую страну. Хочу забрать детей, но бывший муж не даёт разрешение. Дети проживают с моими родителями. Какие документы мне нужно предоставить для суда о вывозе детей без разрешения отца и определении их места жительства со мной? И рассматривает ли суд города Рубцовск такие дела?
05 января 2018, 21:45, вопрос №1862914, Наталья, г. Рубцовск
3 ответа
Миграционное право
Выезд с ребенком за границу временно, без разрешения отца
Я гражданка Российской Федерации,имею общего ребенка с Гражданином Чешской республики. Ребенок имеет оба гражданства. Могу ли я без его разрешения ребенка временно вывести за пределы Чехии? В Россию в гости. Он разрешение давать не хочет, и говорит, мол, по их закону это будет как кража ребенка....
07 января 2017, 21:38, вопрос №1492968, Алина, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
Нужно ли разрешение ребенку на выезд из РФ в Украину от папы?
Я с ребенком граждане РФ, папа гражданин Украины (мы в браке).Нужно ли разрешение ребенку на выезд из РФ в Украину от папы?И какие документы могут потребовать.Спасибо.
19 июля 2016, 05:04, вопрос №1318835, Ирина, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Как препятствовать вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как возможно препятствовать со стороны "Буквы Закона" вывозу 3,5 летнего ребенка за пределы РФ. Дело в том, что супруги разведены, инициатором развода была мать ребенка, ребенок проживает формально с матерью. На самом деле он проживает с родителями матери, а мать живет отдельно. Отношения между бывшими супругами на данный момент натянутые. Отец ребенка посещает его несколько раз в неделю, официально оплачивает алименты (он сам был инициатором оформить их официально, мать ребенка была против и хотела получать их лично в руки, но мой брат уже не доверяя этому человеку, оформил все официально), помогает помимо этого материально. Несколько раз он давал разрешение на выезд ребенка за границу, но сейчас не смотря на отсутствие его разрешения ребенка регулярно увозят. Отмечу, что мать ребенка работает юристом и они подделывают с нотариусом его разрешение. На данный момент мой брат хочет препятствовать вывозу ребенка за границу, точно знает что ребенка должны в течение нескольких месяцев вывезти во Вьетнам. Как можно препятствовать этому нарушению, чтобы сотрудники пограничных служб не допустили вывоза моего племянника за пределы страны, т.к. мы опасаемся что его увезут на совсем. С уважением, Елена
10 сентября 2014, 11:08, вопрос №554390, Елена, г. Владивосток
1 ответ
Дата обновления страницы 07.07.2014