Если да, может ли он её получить уже по месту нахождения после службы?
Добрый вечер,сын срочной службы отслужил в Белгороде с июля по декабрь .Часть находится в зоне КТО! Положена ли ему была выплата за КТО? Если да , может ли он её получить уже по месту нахождения после службы?
Добрый день! В частном доме в Москве (не МО) делаем ремонт с заменой газового оборудования (котел отопления) и установкой нового счётчика. Дом в глубине участка, на некотором удалении от забора. Котёл установили, но не подключали к газу, потому что новый счетчик, который мы смонтировали ВНУТРИ дома надо было опломбировать и зарегистрировать в газовой службы. Счетчик смонтирован на достаточном расстоянии от стены и более чем в метре от газовой плиты и источника воды. Для регистрации и пломбировки счетчика был приглашён сотрудник газовой службы. Он сразу сказал что счетчик он не примет потому что типа мы обязаны его устанавливать на улице, и кроме того якобы мы не имеем права ставить счетчик на бОльший объем чем было (поставили новый счетчик 10-ку, а был 6-ка). Типа вы что, собираетесь потреблять больше? Не совсем понятно как потребление зависит от счетчика. После этого он сразу начал предлагать свои услуги по перемонтажу счетчика на улицу, за что озвучил ценник в 200-250 т.р.
Два вопроса:
1. Есть ли действительно в Москве требование, обязывающее жителей потребителей газа для бытовых нужд устанавливать счетчики газа на улице? Если да, то какой нормативно-правовой акт это регулирует?
2. Если не принимать по внимание обстоятельство из первого вопроса, насколько законный отказ сотрудника газовой службы принимать в работу счётчик 10-ку если ранее у нас весела 6-ка?
Служу по контракту в зоне СВО, на данный момент получил тяжелое ранение руки, сильно поврежден срединный и лучевой нерв, значительное нарушение работоспособности правой руки, так же я являюсь инвалидом 2 группы с детства, могу ли я уволиться с военной службы? Если да, то каков порядок увольнения?
Добрый день. Сын, являясь гражданином Беларуси, поступил учиться в Россию, получил российское гражданство. Сейчас сын заканчивает обучение. Ему предстоит проходить медкомиссию по призыву в армию России. Если его призовут, то он будет служить в России, и, я знаю, что тогда в Беларуси он уже не должен служить. А если его признают в России негодным к воинской службе, могут ли его заставить ехать на медкомиссию в Беларусь и заставить служить в армии Беларуси? Или если он будет признан негодным в России, то автоматически он будет считаться негодным в Беларуси (согласно Союзного договора и других двусторонних доооворенностей). И что ему будет, если он будет признан негодным в России, а в Беларусь на медкомиссию не поедет?Нас пугают из белорусского военкомата этим. Ответьте, пожалуйста, со ссылкой на белорусское и российское законодательство. Как мать, я очень переживаю...
Если в самом договоре коммерческого найма не указана договорная подсудность, можно ли руководствоваться нормой ГПК о праве истца подать иск по месту исполнения договора, т.е. по месту нахождения недвижимости?
Добрый вечер, нужно оформить дарение долей в квартирах в Пушкино и в Химках, между братьями, где нужно это сделать? У любого нотариуса Москвы. Или по месту нахождения недвижимости, получается 2 сделки?