Взял чужой самокат на следующмй день отнес на улицу а его там нету

Здравствуйте. Взял чужой самокат на следующмй день отнес на улицу а его там нету. По камерам посмотрели что я взял. Что мне за это грозит

, Егор, г. Москва

Здравствуйте, Егор.

Короткий ответ: вам грозит уголовная или административная ответственность за кражу (ст. 158 УК РФ), если стоимость самоката превышает 2 500 рублей. Если дешевле — штраф по КоАП.

Чтобы точнее оценить риски, нужна дополнительная информация:

· стоимость самоката;
· как вы его взяли (в подъезде, на улице, у знакомого);
· забрали с собой или просто перенесли?

Пишите в личный чат, разберём детально (консультация платная).

С уважением, Светлана Соколова.