Не сгорит ли моя отсрочка от армии?

Здравствуйте, я сейчас заканчиваю 1 курс колледжа , но хочу перевестись обратно в школу . Не сгорит ли моя отсрочка от армии?

, Кирилл, г. Москва

Здравствуйте.

При переводе из колледжа в школу отсрочка от призыва на военную службу, полученная во время обучения в колледже, прекратится. Это связано с тем, что отсрочка предоставляется на период освоения конкретной образовательной программы, и при отчислении из колледжа она автоматически утрачивается.
При отчислении из колледжа (даже по собственному желанию) право на отсрочку прекращается. Перевод в школу в этом случае не является переводом между образовательными организациями одного уровня — это смена уровня образования (с среднего профессионального на общее среднее).

Кирилл
Клиент, г. Москва
То есть если я сдам ЕГЭ поступлю в вуз (мне тогда исполнится 18) меня сразу же заберут
Кирилл
Клиент, г. Москва
И прошу прощения за еще один вопрос мне сейчас 16 лет я ведь считается еще не использовал отсрочку от армии? Просто я читал о том что отсрочка начинает действовать сразу как ты отдаёшь оригиналы документов и начинаешь учиться