Здравствуйте мне возбудили 337 ч5 сколько мне дадут
, Хулер Александрович, г. Москва
Часть 5 статьи 337 Уголовного кодекса РФ предусматривает ответственность за самовольное оставление части или места службы, а равно неявку в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше одного месяца, совершённые военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, в период мобилизации или военного положения, в военное время либо в условиях вооружённого конфликта или ведения боевых действий.
Наказание за такое деяние — лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.