Добрый день
Меня зовут Арслан мне 35 лет
У меня есть военный билет категории А
Мне пришла повестка о том что я должен явиться военкам для уточнения данных
Мне стоит переживать что меня заберут на сборы ?
Я не служил ни где
Военный билет получил когда получил гражданство рф
2021 г
В свой стране я так же не проходил службу
Когда пришла повестка я не пошел испугался
Переживаю что меня могут забрать
Гражданка России, имеется вид на жительство в КЗ, с молодым человеком официально брак не заключался, подала на алименты в казахстане, есть ребенок. Могу ли подать на алименты в РФ так как он работает в РФ теперь?
Добрый день подскажите соседи затопили мою квартиру , оценщик пришел оценил стоимость ущерба но соседи не согласно возместить(слишком дорого) натяжной потолок скопилась вода я проткнул его чтобы вода стекла она сказала что я сам виноват что проткнул, а так пострадали еще и стены и некоторая мебель, утверждает что из за того что как бы старый ремонт то слишком дорого оценили и суд будет на ее стороне. Как быть ?
Оценщик оценил в 110к рф, пострадали обои, каркасы дверей, шкаф, потолок
Они сказали что дорого, и предложили только сделать куски там где была вода
И еще сказали что не надо было прокалывать потолок а надо было вызвать мастера чтобы он через дыру где лампа слил воду
Как быть
Здравствуйте!
Хотела бы проконсультироваться по вопросу въезда на территорию Российской Федерации на автомобиле с европейской регистрацией.
Я являюсь гражданкой Российской Федерации и одновременно гражданкой Швеции. Также ранее я официально уведомила МВД РФ о наличии второго гражданства (шведского).
Планирую въехать в Россию на автомобиле, зарегистрированном в ЕС (европейские номера). При себе у меня будет российский заграничный паспорт и шведский паспорт. Внутреннего российского паспорта с собой не будет.
Также у меня имеется постоянная регистрация (прописка) в Российской Федерации.
Подскажите, пожалуйста:
1. Могу ли я въехать в РФ на автомобиле с ЕС-регистрацией в данной ситуации?
2. Будет ли автомобиль считаться временно ввезённым?
3. Нужно ли будет оплачивать таможенные платежи / депозит / обеспечительный взнос?
4. Если да — как рассчитывается сумма и от чего она зависит?
5. Есть ли ограничения по сроку нахождения автомобиля в РФ?
6. Влияет ли наличие постоянной регистрации в РФ на правила временного ввоза?
7. Достаточно ли российского загранпаспорта для пересечения границы РФ в моём случае?
Буду благодарна за разъяснение и рекомендации, как лучше оформить въезд, чтобы избежать проблем на границе и с таможенными органами