Какие вопросы мне надо поставить перед экспертами?
Здравствуйте, у меня будет суд по лишению водительских прав, так как я состою на учете в ПНД. Я хочу провести суд психиатрическую экспертизу. Какие вопросы мне надо поставить перед экспертами? чтобы меня не лиши прав
Здравствуйте! В вашем случае задача экспертизы показать суду, что состояние здоровья не препятствует безопасному управлению автомобилем и что диагноз/наблюдение в Психоневрологический диспансер само по себе не означает негодность к вождению.
На экспертизу обычно ставят вопросы не «оставить права или нет», а медицинские вопросы о состоянии человека.
Подходящие вопросы экспертам:
Имеется ли у гражданина психическое расстройство, препятствующее управлению транспортными средствами? Позволяет ли текущее психическое состояние безопасно управлять транспортными средствами категории? Находится ли заболевание (если оно есть) в стадии ремиссии или компенсации? Имеются ли: нарушения мышления, поведения, памяти, внимания, реакции, которые могут создавать опасность при управлении автомобилем? Нуждается ли гражданин в постоянном наблюдении и лечении, исключающем возможность управления транспортом? Влияет ли принимаемая терапия (если есть лечение) на способность безопасно водить автомобиль? Имеются ли медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами согласно действующему перечню противопоказаний? Это самые важные вопросы Если мой ответ был для вас полезен, буду благодарен за вашу реакцию
Купил права их должны были поставить в базу данных ,попросили 30 тыщ и поставят не поставили , щас говорят пришли документы на меня уголовные и щас просят 100 к и закроют вопрос с уголовным делом
Здравствуйте. Мне сейчас 17 лет, и последнее время меня кое-что волнует. Мои родители развелись ещё когда мне было 6 лет. В промежуток примерно 6-7 лет, отец всего лишь четыре раза отправил мне алименты, после этого ни разу не выплачивал. Как только мне исполнилось 12 лет, мы с мамой пытались лишить отца родительскмх прав, но так как мы не знали где вообще находится подали иск без него, так же мама в это время подала иск на уплату алиментов. Потом где-то через год или два маме пришло решение другого суда, который отказали в иске(причём маме ни разу не пришло уведомление, тоесть делалось это все без ответчика), мама не стала ничего с этим делать, из-за того что отец нанес ей психологическую травму ещё в процессе развода(потому что тот разводиться не хотел и буквально запугивал её). Ещё, как мама сказала в этом документе, вроде как не указано почему отец не может выплачивать алименты.
Также, мама мне рассказала что в суде ограничили его родительские права. А сама мама подала иск на алименты только пять лет назад.
Сейчас я узнала что оказывается родители может подать суд чтобы ребёнок выплачивал ему алименты. Зная своего нечестного отца, он скорее всего может это сделать.
Но у меня вопрос. Сможет ли он в будущем обратиться суд с просьбой об алиметах, учитывая то что уже так года три или четыре он якобы не может выплачивать мне ничего, и вообще из-за прошлой задолженности он может у меня что-то требовать?
Ещё вопрос на того почему другой суд отклонил мамин иск и ни разу не поставив её в известность? Потому что по законам вроде бы они должны присылать письма, но маме не приходило никуда о том что суд принимает такое решение. И по каким причинам вообще иск об алиментах отклонили и сняли долг? По словам родственников по линии отца у него все впорядке, и доход тоже имеется.
Я с отцом не общаюсь, ни как не контактирую, он мне не содержит меня, в общем – не учавствует в моей жизни.
Просто мне хочется защитить своё будущее и не хочется выплачивать деньги какому-то биологическую отцу, за то что он просто так существует и также ни разу не помог моей матери в моём воспитании.
Мне нужна консультация по вопросу законности увольнения. Я работаю дистанционно. Работодатель угрожает увольнением за низкие показатели эффективности (рейтинг/КСАТ).
Суть проблемы:
В договоре нет конкретных цифр плана или KPI. Однако мной было подписано Дополнительное соглашение и Приложение № 1, где сказано: «Работник обязан выполнять задания, поставленные письменно или устно... предоставлять письменный ответ о понимании задачи» [Приложение №1].
Работодатель ссылается на этот пункт и утверждает, что может требовать любые показатели (например, рейтинг 4.0). Я не выполняю эти субъективные требования (рейтинг падает), но при этом выполняю свою основную функцию — консультирую покупателей.
Вопросы к вам как к юристу:
1. Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 81 ТК РФ (неоднократное неисполнение обязанностей) за низкий рейтинг/КСАТ, учитывая, что конкретные показатели не прописаны в договоре, но есть «универсальный пункт» о выполнении любых заданий?
2. Насколько законно требование «рейтинга», если это оценочная категория, зависящая от клиентов, а не от моих прямых действий как специалиста поддержки?
3. Если меня уволят, какие шансы восстановиться в суде? Какие доказательства (кроме договора) мне нужно собрать (скрины переписки, приказы)?
Полные условия договора (основные пункты):
1. Стороны: Я (Работник) и ООО «РВБ» (Wildberries).
2. Должность: Специалист поддержки (дистанционно из Уфы при юр. адресе в Москве по договору).
3. Основной текст трудового договора:
· Место работы: г. Москва (п. 1.5).
· Обязанности: Добросовестно выполнять трудовую функцию, соблюдать локальные акты (п. 2.2).
· Ответственность: Дисциплинарная за неисполнение обязанностей, предусмотренных договором и локальными актами (п. 6.1.1).
· Условия оплаты: Оклад + Премия до 22 988 руб. (п. 5).
4. Дополнительное соглашение (дистанционная работа):
· Режим: Дистанционно (п. 1).
· Место при дистанционной работе: место жительства работника (п. 3.1).
· Обязанность: Посещать офис по требованию (п. 3.3.в).
5. Приложение № 1 (ключевой риск):
· Пункт 1: «Работник обязан выполнять задания, поставленные письменно или устно».
· Пункт: «...предоставлять письменный ответ о понимании задачи».
Здравствуйте получил ранение на сво травматическая катаракта . заменили хрусталик зрение улучшилось могу ли я уволится и какую категорию поставит ввк или придется дальше служить ?
Здравствуйте, мой ребёнок ходит в детский сад, в комбинированный группу, ренее по решению всей группы я вступили в попечительские совет, платили по 400 рублей, но в виду того что данная группа по численности вопитанриков мала (7-10) человек. Воспитателями неоднократно были поставлены вопросы о приобретении ниоходимых вещей для детей, и ввиду того что на счёт группы поступало всего по 200 рублей с каждого родителя суммы для приобретения нужд не хватало, и нам родителям приходилось собирать определённые сумму самостоятельно, в сачщи с чем у нас образовалась задолженность по попечительским взносам 6.000 рублей, в настоящее время из попечительского совета я вышла, но заведующая неоднократно просит погасить образовавшийся долг, скажите пожалуйста занны ли действия заведующей в данном случае, если вещи которые мы приобретали с родителями ранее она забрала в имущество детского сада без какого-либо разрешения?