8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают расправой и порчей имущества

При строительстве усадьбы нанимали бригаду гастарбайтеров. Рассчитывались частями. Не доделав оговоренный объем бригада оставила объект, пока полностью не рассчитаемся. Остались должны 110 тыс. рублей .Договор не заключали, актов не подписывали. Сейчас бригадир звонит, угрожает расправой и поджогом. Вместе с ним на разборки приезжает чиновник местной районной администрации, уверенный в полной безнаказанности. В Горном Алтае, с. Чемал - до сих пор лихие 90-е годы. Что нам делать?

07 июля 2014, 14:43, Бородина Ольга ВладелиновнаПосетитель, г. Барнаул
Максим Фролов
Максим Фролов
Юрист, г. Барнаул

В полицию с заявлением о совершении в отношении вас преступления (вымогательсто — ст.163 УК, угроза расправой -119УК), если в этом участвует и представитель администрации (т.е. спец.субъект — должностное лицо) можно и в Следственный комитет, они обязаны провести проверку по заявлению и при наличии оснований возбудить уголовное дело.

08 июля 2014, 06:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать если бывшая жена неоднократно угрожает расправой, и приезжает к нам домой, оскорбляя и угрожая нашей семье, при этом не чего не делая, просто провоцируя нас, кричит на весь двор оскорбляя, затем укзжаеют, если я позвоню в полицию что мне нужно сказать? Заранее спасибо
26 мая, 13:22, вопрос №3045664, Владимир Битков, г. Москва
2 ответа
Все
Проникновение на мою территорию без моего согласия и порча имущества (насаждений)
Добрый день! Сосед сломал старый забор, который устанавливали старые хозяева их дома (дом принят по наследству), и проник на мою территорию.при этом демонтаж забора производился без моего согласия с моей стороны, установка нового забора также началась производиться с моей стороны. В результате с моей стороны вдоль забора привели в ужасное состояние территорию: насорили мусор, утоптали все траву (невозможно даже скосить - только убирать руками), причинили ущерб - спилили самовольно куст сливы. При моем требовании покинуть мою территорию отвечали только хамством. Я вызвала полицию и все это зафиксировала. Скажите пожалуйста как можно их привлечь в ответственности за приникновение на территорию и порчу имущества. Спасибо!
27 июля 2019, 10:16, вопрос №2450915, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Взыскание задолженности
Муж принудил меня взять 3 кредита и не платил, а мне угрожают судом и арестом имущества
Развожусь с мужем он вынудил пол года назад взять на себя три кредита обещал что устроится на работу и сам все заплатит следовательно по сей день не дня не работал мне звонят угрожают судом и забором имущества я ни дня не работала ребёнку 2,5 года незнаю что делать
14 апреля 2019, 15:10, вопрос №2328403, Васильева Валентина, г. Саратов
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли привлечь к ответственности квартирантов за кражу вещей и порчу имущества?
Добрый день!После смерти Дедушки сдавала Квартиру 3 месяца. Снимала семья : муж,жена ,четверо детей.в ноябре 2017 года они съехали с Квартиры ,так как Купили дом . Но ключи отдали не лично мне ,а оставили соседям ,не предупредив меня об этом .Когда я приехала ,то обнаружила ,что квартира в запущеном состоянии ,ободраны обои во всех комнатах ,сломаны некоторые вещи . При этом квартиранты не оплатили коммунальные услуги на сумму 1500 рублей . И когда съезжали ,то забрали с собой стол,пылесос ,магнитофон ,органайзер для белья и ещё делает вещи . Я им предъявила претензии и сказала чтобы они оплачивали долг и возвращали украденные вещи ,на что люди вели себя по хамски (переписка и запись разговора есть). В итоге долг они так и не оплатили ,магнитофон и пылесос привезли и отдали соседям ,чтобы те мне передали .Но стол и мелкие вещи так и остались у них ,так же как и долг ,квартира так же находится с ободранными обоями . Договор с ними был составлен сроком на 1 месяц с возможностью дальнейшей пролонгации ,копия паспорта их есть . Вопрос :могу ли я привлечь их к ответсвенности за кражу вещей и порчу имущества? За то что они не оплатили коммунальные платежи? В договоре это прописано. Если да,то к какой отвественности ?Люди очень наглые ,хочу проучить их. Звоню им несколько раз в неделю и прошу оплатить долг и вернуть или оплатить стол-уже почти месяц кормят завтраками ,результата ноль. Я уже согласна сама приехать и забрать вещи,но они не соглашаются .Фото до сдачи и после -есть ,свидетели -есть,переписка и запись разговора есть. Вопрос принципиальный.Заранее спасибо
19 декабря 2017, 10:39, вопрос №1850474, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Мне угрожают судом и опесью имущества,что делать?
Здравствуйте,мне угрожают судом и опесью имущества и что меня отправят в калонию поселения?Что мне делать и на что у них есть законные права?Восточный экспрес банк угрожает.
18 сентября 2014, 09:46, вопрос №561577, Татьяна, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.07.2014