8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Угрожают расправой и порчей имущества

При строительстве усадьбы нанимали бригаду гастарбайтеров. Рассчитывались частями. Не доделав оговоренный объем бригада оставила объект, пока полностью не рассчитаемся. Остались должны 110 тыс. рублей .Договор не заключали, актов не подписывали. Сейчас бригадир звонит, угрожает расправой и поджогом. Вместе с ним на разборки приезжает чиновник местной районной администрации, уверенный в полной безнаказанности. В Горном Алтае, с. Чемал - до сих пор лихие 90-е годы. Что нам делать?

, Бородина Ольга ВладелиновнаПосетитель, г. Барнаул
Максим Фролов
Максим Фролов
Адвокат, г. Барнаул

В полицию с заявлением о совершении в отношении вас преступления (вымогательсто — ст.163 УК, угроза расправой -119УК), если в этом участвует и представитель администрации (т.е. спец.субъект — должностное лицо) можно и в Следственный комитет, они обязаны провести проверку по заявлению и при наличии оснований возбудить уголовное дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Угрожают тем, что могут привлечь его к уголовной ответственности и соответственно посадить
Добрый вечер! Такая ситуация: мне 16, через два месяца 17. Моему молодому человеку 26. Физической близости нет. Общаемся онлайн в сети, живые встречи 1-2 раза в неделю. Но родители против наших отношений, нашего общения. Угрожают тем, что могут привлечь его к уголовной ответственности и соответственно посадить. Смогут ли они это сделать? И как я могу повлиять на это? (может можно написать заявление в письменной форме об обоюдном согласии на общение/отношения, или видеоподтверждение моего согласия)
, вопрос №3939017, Ева, г. Москва
Уголовное право
Угрожают тем, что могу привлечь его к уголовной ответственности и соответственно посадить
Добрый вечер! Такая ситуация: мне 16, через два месяца 17. Моему молодому человеку 26. Физической близости нет. Общаемся онлайн в сети, живые встречи 1-2 рада в неделю. Но родители против наших отношений, нашего общения. Угрожают тем, что могу привлечь его к уголовной ответственности и соответственно посадить. Смогут ли они это сделать? И как я могу повлиять на это? (может можно написать заявление в письменной форме об обоюдном согласии на общение/отношения, или видеоподтверждение моего согласия)
, вопрос №3939002, Айгуль Гараева, г. Москва
Трудовое право
И как быть вообще со всем вышеперечисленным?
Здравствуйте! Решила поработать вахтой. Меня заселили в хостел, в котором все болеют и с ужасным кашлем. На второй день я естественно слегла. Сегодня уже тредий день как болею. Ночью была температура 39,7. Мне до этого дважды администратор вызывала скорую, но они отказали в вызове ссылаясь на то, что мне нужно самой идти к терапевту. Теперь бригадир говорит мне, что если я болею больше двух дней, то я должна заморозить вахту и поехать лечится домой. Потом поиехать и доработать. Я не представляю как я в таком состоянии буду добираться домой в другой город, по такой погоде и с тяжёлой сумкой. Но и также сказал что переведет меня в ночную смену, так как ему такие сотрудники не нужны. Я изначально устраивалась только на дневные смены, так как в ночные мне работать тяжело, но это здесь никого не волнует. Смены по 12 часов практически без выходных, так как не хватает людей. Заставлют выходить после дневной смены в ночную, а при отказе угрожают черным списком. К тому же некоторые сотрудники говорят, что в хостеле в их комнатах есть грибок на стене. Также мне до сих пор не предоставили договор, который я должна была подписать. Я менеджеру вчера писала, но он мне не отвечает. В хостеле живут все - и мужчины, и женщины. Душ общий. Национальности разные. Вчера двое нерусских начали обращаться к девушкам "Э", а потом завязался конфликт и один из них хватался за нож и угрожал. Считается ли что я заболела по вине работодателя? И как быть вообще со всем вышеперечисленным?
, вопрос №3938683, Дарья, г. Москва
Семейное право
Я боюсь отпускать его одного с ребёнком, так как бывший муж неоднократно угрожал забрать ребёнка (когда
Здравствуйте, мы с мужем 3 года в разводе, алименты он не платит, с ребёнком видеться не препятствую когда он приезжает. Но у нас постоянно происходят с ним конфликты когда он хочет что-бы во время его приезда ребёнок не ходил в детский сад. Я боюсь отпускать его одного с ребёнком, так как бывший муж неоднократно угрожал забрать ребёнка (когда разводились я не придала значения определению места жительства ребёнка, и оно не определено)Вопрос у меня такой, могу ли я подать на определение места жительства, и не отберёт ли бывший ребёнка, я работаю, ребёнок ходит в садик, если что помогает бабушка, бывший муж официально специально не где не работает.
, вопрос №3938619, Мария, г. Москва
Семейное право
Развод с женой и раздел имущества
Развод с женой и раздел имущества. Нужна срочная помощь
, вопрос №3938593, Василий, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 07.07.2014