Все отпиленные ветки сложил под забор и убирать не хочет
Добрый день! Сосед обрезал ветки дерева, не уведомив меня, ссылаясь на то, что оно может повредить электро провод. Все отпиленные ветки сложил под забор и убирать не хочет. Кто прав? И кто должен убирать, бордовый забор мой, зеленый соседа
Здравствуйте. Юлия Если ветки действительно заходили на участок соседа или создавали угрозу проводам, он имел право их обрезать. Но после обрезки он должен самостоятельно убрать спиленные ветки и не складировать их у вашего забора или на вашей территории. Если договориться мирно не получается, можно письменно потребовать убрать мусор, а при конфликте — обратиться в администрацию или к участковому для фиксации ситуации.
Вопрос:
Я планирую приобрести земельный участок в подмосковье. Участок стоит на кадастре (продавец предоставил данные, все сходится). Тип участка - ИЖС.
На участке построен дом (двухэтажный, площадь 160 квадратов, электричество подведено, водоснабжение из скважины, каркасный, на сваях).
Продавец дом не регистрировал. Перед продажей не делал этого, т.к. построен дом недавно + продавец не хочет платить налог за продажу недвижимости.
Продавец предлагает следующий концепт - я приобретаю у него землю (согласно закону я приобретаю и все что находится на ней), дом в сделке фигурирует в виде хозблока или стройматериалов (но я не знаю, остались ли у продавца все чеки на стройматериалы). А после приобретения участка я уже сам обращаюсь в кадастровую службу и регистрирую дом (де-юре я буду первый собственник).
Вопрос собственно такой - насколько высок риск такой сделки, часто ли вообще их проводят таким образом? На что стоит обратить внимание, ибо я читал про предупреждения о том, что дом могут по разным причинам отказать зарегистрировать (например, заключение кадастрового инженера будет звучать такое, что дом каппостройка, следовательно у меня нет на него права собственности (приобретение земли ее не дает), либо могут быть нарушены какие-либо нормы, согласно которым Росреестр откажет мне в регистрации)?
здравствуйте, проживала с мужчиной в гражданском браке, совместно была приобретена машина в кредит. Он умер, осталась машина в кредите и квартира, ближайшие родственники это родители и двое несовершеннолетних детей. Родственники как и дети не хотят платить кредит, хотят только вступать в наследство на квартиру, просят меня внести деньги за машину, как правильно это оформить и можно ли детям отказаться от машины через опеку?
Здравствуйте,попала в ужасную ситуацию. Муж покинул зону сво,я знаю за уголовную ответственность,но его почему то это не пугает,переубедить вернуться я его тоже не могу ,это бесполезно. Сейчас звонят его командиры,потом когда начнется уголовное дело будут вести следствие чтобы его найти. Я в отчаянии, я не хочу сдавать его местоположение т.к он мой муж и участвовать я в этом тоже не хочу,мне все это не нравится и я не хочу чтобы я попала под наказание. Знаю про 51 статю конституции ,я могу не свидетельствовать против него? Тоесть,я буду знать его местоположение,с каких номеров он звонит,но имею полное право не говорить и мне за это ничего не будет? Я не помогала ему скрыться и искать место для скрытия,я просто знаю где он находится
мне 12 и родители заставляют ехать всей семьёй на море, а я не хочу! Когда я говорю что не хочу с ними лететь они начинают орать потому что с кем я останусь дома. Но я хочу просто хочу остаться одной на неделю!!
У меня рядом с домом было дерево. Я написал в администрацию, чтобы спилили. Администрация посмотрела, сказала, что это обязательство Мосавтодора, и Мосавтодор принял, что он должен спилить, но 2 года ничего не делал. Я попросил их дать хотя бы мне разрешение, они дали 4 мая, и я пришёл, чтобы спилить 9 мая, но дерево уже упало на мой забор и повредило его. Что делать теперь?