Солдат срочник, лежит в носпитале, сказал что 30 чел из 100 попали туда, 26 с пневмонией, 1 в реанимации и их 3
Солдат срочник, лежит в носпитале, сказал что 30 чел из 100 попали туда, 26 с пневмонией, 1 в реанимации и их 3 лежали в палате, сначала была t38, через 3 дня сказал t39, 2 и нашли хрипы в легких, стали колоть антибиотики внутревенно. Теперь 3й день не выходит на сязь. Как быть?
здравствуйте мне написал бот то что я выиграл 20 000 потом он сказал что напишите человеку потом человек мне говорит отправить мне фио и номер карты ну я скинул и он мне присылает то что банк не одобрил мне не 25 лет и я должен скинуть номер карты своих родителей и я скинул потом он мне пишет то что мне штраф 100 000 рублей и потом он мне говорит чтобы я скинул номер карты другого банка или приедет полиция что делать?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Подан иск от УК по долгу за квартиру.
В исковом заявление истцом указан период взыскания с 1.10. 2020 по 30.04.2025 в сумме 142504₽, а также пени в размере 59230
Согласно выписке из лс, изменился период задолженности и сумма. Был применен срок исковой давности. Долг с 1.01.2023 по 28.02.206 составил 194228 и пени 65972 и ранее неоплаченная пеня 38092
Истец требует взыскать 194228₽ и 65972₽ пени + ранее неоплаченную пеню 38092 ссылаясь на ст 35, 39 ГПК РФ
Можно ли отменить полностью пеню и должны ли были списать пеню по сроку исковой дановмти? Что такое ранее неоплаченная пеня? УК сказали, что в период ковида не применяется закон о списании пени и сроке исковой давности
Подскажите, что в таком случае делать, действительно ли есть ограничения из-за ковида или должны писать все? Могут ли дальше продолжать начислять пеню, пока идет суд и оплата в лк не меняется, хотя внесла 180000₽
Добрый день. Если солдат срочник решил заключить брак находясь в воинской части, то после заключения брака оставят ли его служить в том же регионе где живёт его жена, и где он сам прописан?
Здравствуйте. Статья 228 часть 2
В феврале 2026 приняли с мефедроном 1,3 грамма. В изоляторе просидел сутки, допросил следователь, на мед освидетельствование не отвезли, потому что не было служебной машины, но так как я сказал что приобретал для личного пользования я сообщил что употребил часть на месте , после выяснения обстоятельств отпустили домой. Я вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ничего скрывать не стал, сделали скриншот телефона с кладом и координатами, внесли в дело.
Нанял адвоката, собираем справки и характеристики.
Первое преступление, на учёте нигде не состоял, приводов не было. Взял положительную характеристику от соседей по месту жительства и с места работы, так же к делу приобщили положительную характеристику с предыдущей работы - был контрактником чуть более 10 лет назад, и приобщили копию удостоверения "за возвращение крыма" Так же прошёл судебную медицинскую экспертизу, назначенную следователем, получил заключение - было много формальных слов в заключении, адвокат сказал что это важная справка и в ней всё указано хорошо, не наркоман, в лечении не нуждаюсь. Мать инвалид 3 группы, документы о ее заболевании приобщили к делу, материально помогаю, так же адвокат просит расписку от матери об этом факте. Далее адвокат говорит для суда сдать кровь на наркотики в частной клинике, чтобы приобщить к делу, что не употребляю.
Я холост, детей нет. Ипотека.
Скажите, что ждать от суда по вашему мнению? Спасибо
Здравствуйте, обратились к мастеру по ремонту стиральных машин, пришел 25 апреля, забрал барабан и залог 5 тысяч рублей, никакие бумаги и квитанции не предоставил. Обещал прийти 26, но пропал, ответил, что заметался и ждал запчасти. Изначально, стоимость работ была озвучена в 9 тысяч рублей. Пришел 27 числа, с барабаном, поставил его, отдала 4 тысячи рублей, на что он мне сказал, что надо еще тысячу за детали, я перевела, какой-то девушке, 3 лицу. Через одну стирку машинка опять начала ездить и кататься, 5 мая позвонили, договорились на 6, 6 числа он опять не пришел, вечером звонили, он взял трубку, сказал, что придет 7, через ругань и претензию, что будет обращаться в полицию. В итоге пришел 7 числа, видел, что машинка так же убегает, на претензию вернуть деньги, ответил отказом. Я попросила написать расписку, где он указал свои данные и стоимость услуги 12 тысяч, я так же весь разговор записывала на диктофон, где четко звучала стоимость 10 тысяч рублей. Что я могу сделать в этой ситуации, куда обращаться, в расписке написал и по телефону он сказал, что гарантия год, машинка так же убегает и проблему они не решили, что делать?