Заключение экспертизы

Добрый день. Может ли эксперт дать заключение экспертизы на основании справки из травмпункта выданной в сентябре, где сотрясение стоит под вопросом. Экспертиза проводилась в марте следующего года. В заключении-закрытая черепно мозговая травма.

, света, г. Ростов-на-Дону
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

В практике, именно так и дают заключение экспертизы, значит ответ — могут.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

В заключении-закрытая черепно мозговая травма.

света

В заключении помимо ЗЧМТ должен быть определен и вред здоровью. В принципе это и так ясно если человека ударили по голове, что ЗЧМТ и СГМ вероятно, но вред здоровью может быть при этом и легкой и средней тяжести.

Суд мед эксперт может дать заключение и через год.

Сергей Ипатов
Адвокат

Есть сомнения в достоверности такой экспертизы, естественно, если эксперт анализировал исключительно только эту справку и ничего более в его распоряжение предоставлено не было.