Здравствуйте где и как в Липецке можно получить справку об отсутствии гражданства казахстана.Есть ли платная услуга?
Здравствуйте где и как в Липецке можно получить справку об отсутствии гражданства казахстана.Есть ли платная услуга? О себе,переехал в 2000 году на ПМЖ. Справка нужна для сына на работу. Спасибо Валерий.
Добрый день! Скажите, как на госуслугах получить справку о наличии или отсутствии оружия? В разделе: организация получения справок нет пункта - справка о наличии/отсутствия оружия
Спасибо!
Я гражданин РФ с 2016 года, на воинском учёте в России не состоял, так как проживал на территории Республики Молдовы, где и получил гражданство РФ на территории посольства (заграничный паспорт). В феврале 2026 я переехал в РФ на постоянное место жительства, получил внутренний паспорт. Сейчас, спустя 90 моего пребывания в Московской Области я оформил временную регистрацию в МФЦ. Когда я её забирал, сотрудники МФЦ мне выдали направление о постановке на воинский учёт и попросили расписаться, предупредив, что данные отправлены в военкомат. Ситуация следующая, мне 29 лет, 1996 года рождения. У меня имеется военный билет иностранного государства (Республики Молдовы), а так-же 27 лет мне исполнилось в октябре 2023 года, на момент, когда действовал закон о планке призывного возраста в 27 лет. Насколько я понимаю у закона нет обратной силы, могу ли я получить на основание этого военный билет и быть зачисленным в запас или меня призовут на срочную службу, так как я не состоял на воинском учёте на момент изменений возраста призыва?
я оформила рассрочку в сервисе Paylate
на 109123 рублей льготный период 120 дней закончится 11 мая,сегодня я закинула туда оставшуюся сумму для погашения.долг у меня висит 136 тысяч рублей,на вопрос откуда???мне ответили что это вместе со страховкой и услугой смс уведомлений такая цена,что отключить ее можно было в теч. 14 календарных дней.
во время составления договора никто ни о какой страховке а уж тем более о платной услуге смс уведомления не предупреждал.т.е они были навязаны и подключены без моего согласования.в интернете куча историй точь в точь с моей схожих.я же прошу их закрыть мою рассрочку потому что сумма зажолженности полностью покрыта,они отнекиваются и говорят что страховку и смс уведомления (примерно 26 тыс.) надо оплатить!хотя всегда когда берешь рассрочку и закрываешь ее в льготный период страховку возвращают,а тут еще и не сказано было о страховке и доп услугах.
помогите.что делать в этой ситуации и куда можно обратиться