Могу ли я стать на воинский учёт и заменить паспорт здесь в Москве?
Здравствуйте. Мне исполнилось 45 лет и я гражданин РФ с 2022 года. При обращении в МФЦ по замене паспорта мне сказали что нужен военный билет. А мой военный билет украинского образца был утерян при переезде. Сам нахожусь сейчас в Москве . Могу ли я стать на воинский учёт и заменить паспорт здесь в Москве?
Я гражданин РФ с 2016 года, на воинском учёте в России не состоял, так как проживал на территории Республики Молдовы, где и получил гражданство РФ на территории посольства (заграничный паспорт). В феврале 2026 я переехал в РФ на постоянное место жительства, получил внутренний паспорт. Сейчас, спустя 90 моего пребывания в Московской Области я оформил временную регистрацию в МФЦ. Когда я её забирал, сотрудники МФЦ мне выдали направление о постановке на воинский учёт и попросили расписаться, предупредив, что данные отправлены в военкомат. Ситуация следующая, мне 29 лет, 1996 года рождения. У меня имеется военный билет иностранного государства (Республики Молдовы), а так-же 27 лет мне исполнилось в октябре 2023 года, на момент, когда действовал закон о планке призывного возраста в 27 лет. Насколько я понимаю у закона нет обратной силы, могу ли я получить на основание этого военный билет и быть зачисленным в запас или меня призовут на срочную службу, так как я не состоял на воинском учёте на момент изменений возраста призыва?
Здравствуйте подскадите могу ли я взять отпусу за уходом ребен4а если я нв испытательном сроке но мне ставят увольнение могу ли я уйти на больничный и оформить декрет или могут не отпусть
Здравствуйте! Возможно ли поставить на учёт мотоцикл, который был куплен в 1993 году, имея на руках только счёт-справку и ДКП с прежним владельцем, который указан в этой справке. Номера двигателя и рамы также указаны в счёт-справке. Мотоцикл ранее не стоял на учёте и данных о нем в базе ГАИ нет