Возможно ли мне, как сыну, узнать о том, действительно ли моя сводная сестра была удочерена новым мужем бывшей
Мой отец погиб на СВО, в ходе разбирательств и написания заявления на получение выплат было установлено то, что у него имелась дочь от второго брака, на которую он подписал заявление об удочерение в пользу мужчины, с которым находится в браке мать дочери с последующей сменой фамилии и отчества на те, что носит удочеритель. Жена, с которой был заключен второй брак, ровно как и ее дочь, после развода и удочерения нынешним ее мужом не имели никаких связей с моим отцом, ровно как и не обращались в военкомат, дабы узнать об его судьбе. Возможно ли мне, как сыну, узнать о том, действительно ли моя сводная сестра была удочерена новым мужем бывшей жены отца и получить документы, например новое свидетельство о ее рождении, в котором родителем был бы указан ее новый отец?
Как я могу поступить в этой ситуации, если военкомат, помимо документа нотариуса о согласии об удочерении, требует новое свидетельство о рождении сводной сестры, в которой родителями были бы указаны ее мать и новый удочеритель? Половина выплат из-за этой сложной ситуации резервируются на дочь, которая, по сути, давным давно была удочерена другим мужем своей матери.