Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ст 159 ч2

Если потерпевшая подтвердила показания подозреваемого( свидетеля) на очной ставке могут ли посадить подозреваемого?

07 Июля 2014, 14:28, вопрос №495138 Катя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Екатерина, однозначного ответа быть не может на Ваш вопрос. Многое зависит от прошлого подозреваемого, например ранее привлекался или нет, судим или нет и т.д.

    Если впервые привлечён и характеристика хорошая, то будет штраф или условный срок.

    07 Июля 2014, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    потерпевшая подтвердила показания подозреваемого( свидетеля)

    Катя

     Так всё таки подозреваемого или свидетеля? Это «две большие разницы»,

    И каковы были показания подозреваемого? Он признавал вину в совершении преступления, или нет?

    Что именно подтвердила потерпевшая на очной ставке? что подозреваемый не виновен? или, наоборот, виновен??

    Катя,

    проясните ситуацию, и тогда постараюсь Вам ответить.

    08 Июля 2014, 01:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей Данилович
    Адвокат
    • 628ответов
    • 191отзыв

    Посадить, это в смысле — арестовать? Показания потерпевшей — не основание для этого, основания избрания такой меры пресечения другие.

    08 Июля 2014, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats