Здравствуйте. Могу ли я сделать дарственную на квартиру на старшего сына без согласия мужа и если квартира куплена на материнский капитал за младшего сына???
Здравствуйте, Возможно продасть дом купленный за материнский капитал и положить деньги на счет детям, и при этом не смогу выделить детям долю, одобрит ли опека держать средства без доли?
Здравствуйте. Вопрос о покупке квартиры за счет средств материнского капитала.
Маткапитал за первого ребенка получен в 2021 году (ребенку уже 4 года) сумма 728000 р. В апреле 2026 года родился второй ребенок и к маткапиталу первому суммировался маткапитал за второго.
Планируем взять квартиру без ипотеки, потратив 728000 рублей из мат капитала за первого ребенка (квартира стоит 900000 р. село) не повлияет ли то, что в сертификате есть маткапитал за второго ребенка, то, что ему еще нет 3х. лет. Возможно ли таким образом распорядиться деньгами?