120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Какое решение примет судья

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация т.к. я очень сильно спешил, то нарушил пдд проехал на запрещающий сигнал светофора на ЖД путях.Сотрудник дпс остпноаил меня и выписал протокол на суд я с нарушением согласился спорить естественно не стал.согласно Статья 12.10 ч. 1 Таблица административных наказаний за совершение нарушений в области дорожного движения мне грозит штраф в размере 1000 рублей или лишение прав от 3-х до 6 мес. Дело в том что это нарушие у меня впервые по этой статье, а за все время что я управляют тс(около 20 лет) штраф был один единственный в 2011 году в размере 100 рублей.больше нарушений за все время не было. Вопрос: какой приговор может вынести судья:штраф или лишение прав? Буду очень благодарен за ответ! Заранее огромное спасибо!

07 Июля 2014, 14:09, вопрос №495117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Константин
20
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чита
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Теоретически — любое. Но Вы можете просить суд назначить Вам штраф, если не хотите лишаться прав, или просить прекратить производство ввиду малозначительности правонарушения. Но последнее не столь вероятно. Мотивировку Вы привели в своем вопросе.

07 Июля 2014, 14:11
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Евгений
692
ответа
411
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прекращать за малозначительностью — практически безнадежно, а вот просить назначить наказание, не связанное с лишением права управления, имеет смысл, т.к. ранее не привлекался, вину признал, раскаялся и т.д. и т.п.

А в целом — да, коллега прав, все зависит от усмотрения конкретного судьи. Попытайтесь поискать в интернетах практику судьи, который будет рассматривать дело, примерно поймете, к чему стоит готовиться.

07 Июля 2014, 14:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут