Постановка на учёт нуждающихся в жилье

выселяют из общежития в хмао, мы пенсионеры по старости другого жилья нет, доход превысел необходимый минимум, суд уже через месяц и сказали, что выселят, если не встанем на учёт, что делать? заявление на улучшения жилищных условий не принимают, не знают, что это такое.

, Светлана фёдоровна, г. Ханты-Мансийск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу пояснить и
сообщить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации. Служебное жильё предназначено для проживания работников или служащих на период их работы и освобождаются по увольнению граждан. Для того что бы как-то отстоять свои права подайте письменное заявлене на признанием вас нуждающимися в жилых помещения предоставив комплект документов согласно перечня в администрацию по месту вашей регистрации. Соберите документы о том что иного жилья у вас нет и подайте письменное возражение на иск в суд предварительно обратитесь к юристам.