Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Обжалование фотофиксации нарушения

камеры фиксации установлены с интервалом 9 км , первое нарушение зафиксировано в 16ч.28мин. второе в 16ч. 36мин на одниой и тойже дороге, но в разных районах области, рассмотрены одним и тем же должностным лицом в один день, превышение в обоих постановлениях одно и тоже на 24 км/ч . Мне кажется что штраф должен быть один, а не два

07 Июля 2014, 13:40, вопрос №495085 Дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Рыжков Константин

    Конечно один. Умысел-то у Вас единый был. 

    07 Июля 2014, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рыжков Константин

    Обжалуйте, то, которое вынесено позже

    07 Июля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рыжков Константин

    Торопитесь с оценками, Дмитрий. Ст. 2.2 КоАП РФ предусматривает формы вины при совершении административных правонарушений — умысел и неосторожность. Так вот, правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, которое имеется в Ваших действиях совершается с прямым умыслом. Это означает, что составив в данной ситуации два протокола, сотрудник ГИБДД при рассмотрении обязан доказать возникновение самостоятельного умысла на каждое из выявленных им правонарушений. Если он этого не докажет — правонарушение одно. Порядок обжалования предусмотрен гл. 30 КоАП РФ. В частности у Вас 10 суток с момента получения постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, Вы можете обжаловать постановления в вышестоящий орган (Управление ГИБДД по субъекту), вышестоящему должностному лицу (начальник подразделения ГИБДД или начальник отдела полиции) либо в районный суд по месту рассмотрения дела (это надежнее). Удачи!

    08 Июля 2014, 01:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нарушение выявили камеры фотофиксации работающие в автоматическом режиме, а не сотрудником ГИБДД.

    12 Июля 2014, 10:09

Похожие вопросы

stats