8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование фотофиксации нарушения

камеры фиксации установлены с интервалом 9 км , первое нарушение зафиксировано в 16ч.28мин. второе в 16ч. 36мин на одниой и тойже дороге, но в разных районах области, рассмотрены одним и тем же должностным лицом в один день, превышение в обоих постановлениях одно и тоже на 24 км/ч . Мне кажется что штраф должен быть один, а не два

07 июля 2014, 10:40, Дмитрий, д. Пенза
Константин Рыжков
Константин Рыжков
Юрист, г. Чита

Конечно один. Умысел-то у Вас единый был.

07 июля 2014, 10:43
0
0
0
0

Обжалуйте, то, которое вынесено позже

07 июля 2014, 10:45

Торопитесь с оценками, Дмитрий. Ст. 2.2 КоАП РФ предусматривает формы вины при совершении административных правонарушений — умысел и неосторожность. Так вот, правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, которое имеется в Ваших действиях совершается с прямым умыслом. Это означает, что составив в данной ситуации два протокола, сотрудник ГИБДД при рассмотрении обязан доказать возникновение самостоятельного умысла на каждое из выявленных им правонарушений. Если он этого не докажет — правонарушение одно. Порядок обжалования предусмотрен гл. 30 КоАП РФ. В частности у Вас 10 суток с момента получения постановления (ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ). В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, Вы можете обжаловать постановления в вышестоящий орган (Управление ГИБДД по субъекту), вышестоящему должностному лицу (начальник подразделения ГИБДД или начальник отдела полиции) либо в районный суд по месту рассмотрения дела (это надежнее). Удачи!

07 июля 2014, 22:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Фотофиксация нарушения ПДД
Добрый день! Вопрос по камерам фотофиксации нарушений ПДД. Правомерен ли штраф с камеры, установленной ВНЕ населенного пункта, зафиксировавшей скорость ТС внутри населенного пункта?
23 июля 2020, 12:31, вопрос №2827659, Юрий, г. Москва
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я оспорить штраф с камеры фотофиксации?
Добрый день! Пересек знак стоп-линия 6.16 перед приближением к светофорному объекту с запрещающим сигналом, при этом самого знака не видел. Знак установлен на обочине, т.е справа и ни чем не дублируется. Я двигался по левой полосе, возле меня,по правой полосе двигался большегруз, перекрывая видимость этого знака. Все это видно на фотоматериалах с камер фотофиксации нарушений. Также сама стоп-линия отсутствует из-за проведения ремонтных работ асфальтового покрытия. Каковы шансы оспорить данный штраф с камеры фотофиксации, аргументируя тем, что я не мог физически видеть знак установленный на обочине из-за большегруза, при этом знак не дублируется как стоп-линией, так и знаком над полосой.
28 августа 2017, 13:24, вопрос №1736451, Артем, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если мне поступают штрафы с камер фотофиксации нарушений после продажи т/с?
Продал автомобиль около 2-х лет назад. ДКП не оформляли. Стали приходить штрафы с камер фотофиксации нарушений. Что можно сделать в такой ситуации?
16 августа 2015, 14:16, вопрос №942664, Павел, г. Волгоград
3 ответа
Все
Фотофиксация нарушения, которого нет
Здравствуйте. У меня такая проблема. Приобрёл авто в городе отдалённом на 2 тыс. км. приехал домой. И через некоторое время, владельцу пришло письмо с нарушением и фотофиксацией, где я выполняю разворот якобы ч/з 2 сплошные линии. Хотя даже на фото видно, что со стороны разворота линия прерывистая. Штраф пришёл по статье 12,15 ч4. "ВЫЕЗД на встречную полосу" на сумму 5 тыс.руб. , но если даже там и была сплошная линия(хотя это всегда было местом разворота) то это ведь не ВЫЕЗД на полосу встречного движения, а разворот ?! И сумма штрафа не 5 , а 1,5 тыс??? Как мне поступить? Владелец авто рвётся сегодня же наложить арест... Я не успел его оформить. Но прошло больше 10 дней с момента заключения договора. Спасибо заранее.
08 апреля 2015, 07:55, вопрос №795239, Мурат, г. Нальчик
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование фотофиксации ГИБДД
Пришла фотография со штрафом. Собственник подал жалобу, указав,что машиной пользуется другое лицо. Это другое лицо при рассмотрении жалобы подтвердило,что собственник на машине не ездит, в день нарушения в машине было несколько человек, каждый из которых имел право управления это машиной (есть доверенности и вписаны в полис), все они близкие родственники. Сообщить кто именно управлял машиной человек отказался,сославшись на 51 статью Конституции. ГАИ отменило постановление в отношении собственника, но выписало постановление на это другое лицо с мотивировкой, что раз он является фактическим владельцем, то ему и отвечать. Именно не водителем, а владельцем. Вопрос-правомерно ли такое привлечение?
25 апреля 2013, 21:29, вопрос №74192, Александр Иванов, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 12.07.2014