Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Лишение формы допуска и увольнение беременной

Здравствуйте. Я офицер одной из федеральных служб. Имею подозрения, что от меня захотят избавиться, лишив меня формы допуска, что для характера моей службы равняется увольнению. На данный момент я являюсь беременной. Будет ли законным мое увольнение? Возможно ли вообще в связи с моей беременностью лишение меня формы допуска к гос.тайне? (Вакансий без формы допуска в организации на данный момент нет).

07 Июля 2014, 13:38, вопрос №495080 Мария, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филиппов Вячеслав Николаевич

    Здравствуйте, Мария. Если исходить из Трудового кодекса РФ, то да, работодатель вправе вас уволить в связи с прекращением допуска к гос.тайне, несмотря на вашу беременность. Запрет на увольнение беременных установлен только в отношении увольнения по инициативе работодателя (ст. 261 ТК РФ). Прекращение допуска к гос. тайне относится к независящим от сторон обстоятельствам (п. 10 ч. 1 ст. 83 ТК РФ). Единственный вариант оспорить увольнение, это оспорить незаконность прекращения допуска к гос.тайне. Но думаю, что это будет непросто. 

    07 Июля 2014, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats