8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кредитэкспрес ОНИ МОГУТ ЛИШИТЬ ИМУЩЕСТВА

ЗДРАСТВУЙТЕ ПРИШЛО ПИСЬМО ОТ КРЕДЕКСПРЕСС УГРОЖАЮТ О ВОЗБУЖДЕНИЕМ УГОЛОВНОГО ДЕЛА И ОБ АРЕСТЕ ИМУЩЕСТВА! ДОЛГ 20000Т РУБ

, ВЕРОНИКА,
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

кредитор вправе взыскать сумму долга через суд в рамках гражданского судопроизводства+в процессе судебного разбирательства- заявить судье ходатайство о наложении ареста, но возбуждать уголовные дела и накладывать арест кредитор ни одним законом не уполномочен.

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Константин Рыжков
Константин Рыжков
Юрист, г. Чита

арест имущества производится либо в порядке применения судом обеспечительных мер либо в ходе исполнительного производства. В любом случае это решается компетентными органами — судом или судебным-приставом исполнителем. Для этого кредитору в любом случае необходимо обратиться в суд с иском, а уж об этом Вам точно станет известно, поскольку суд направляет Вам все документы, на которых истец основывает свои требования, и сам иск, да еще и уведомляет Вас о дате, времени и месте рассмотрения дела. По поводу уголовной ответственности — кредитору необходимо обратиться с оответствующим заявлением в правоохранительные органы, которые проведут проверку. Далеко не факт, что дело может быть возбуждено, хотя, в случае, если Вы имели возможность вернуть деньги, но еще при заключении договора не хотели этого делать и желали уклониться от возврата долга — такое решение может быть принято. В любом случае — без конкретных действий, слова — это слова. 

0
0
0
0
Юлия Кабирова
Юлия Кабирова
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Вероника!

Как я поняла, это по сути коллекторская организация?

Не пугайтесь, арестовать имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения, а не коллекторы.

Уголовные дела возбуждают только в случае, если в действиях лица имеются признаки преступления. А невыплата долга ведет к возбуждению гражданского судопроизводства.
Советую Вам не паниковать и не бояться коллекторов, потому что их работа в РФ ничем не регламентирована на законодательном уровне. Записывайте на телефон все разговоры с коллекторами — эти аудиофайлы Вам стоит приложить к  заявлению  о вымогательстве которое в случае необходимости Вы подадите в правоохранительные органы. Пишите и в полицию, и в прокуратуру, лишним точно не будет! Иногда помогает и банк, который выдал кредит, чтобы не портить репутацию, отказывается от долга. В Вашей ситуации такое тоже может быть.

Работа коллекторов построена на том, чтобы выбивать деньги и запугивать. Грань перейти они все-таки не должны, чтобы причинит вред здоровью. Однако будьте начеку, чтобы вовремя фиксировать любые угрозы.

Постоянно им повторяйте, что они не гос. власть, просто коммерческая организация, если у них есть к Вам какие-то претензии, пусть обращаются в суд с требованием о взыскании с Вас долга, только после этого Вы его погасите, если к этому Вас  обяжет суд.

Без судебного решения они не имеют никаких законных оснований обязать его выплатить «долг». Все иные их меры сопровождайте заявлениями в Прокуратуру и полицию. Пусть они видят, что Вы не столь наивны.

Дела в судах все равно рассматриваются не за один месяц, за это время Вы, я уверена, найдете возможность погасить данный долг.

Желаю Вам удачи!!!!!!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Лицензирование
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
Здравствуйте, Меня лишили прав за управление вне трезвом виде, могут ли забрать оружие?
, вопрос №4090029, Николай, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
386 ₽
Семейное право
Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка
Хочу составить завещание на случай несчастного случая. У меня есть мать и несовершеннолетний ребенок. Из имущества - квартира, два дачных участка и дом. Хочу завещать имущество так, чтобы частью мог распоряжаться мой бывший муж, отец ребенка.
, вопрос №4088636, АK, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2014