Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат покупки совершенной несовершеннолетним

Несовершеннолетний (12 лет) совершил крупную покупку в магазине( 30 тысяч рублей телефон) без согласия родителей( просто взял деньги на питание и самостоятельно совершил покупку в магазине ) возможен ли возврат товара в соответствии с законом?

01 Марта 2013, 01:46, вопрос №49504 дмитрии, г. Елизово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.10.2017 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коротков Денис
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    В соответствие со ст. 172 ГК РФ ничтожна сделка, совершенная несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним). К такой сделке применяются правила, предусмотренные абзацами вторым и третьим пункта 1 статьи 171 ГК РФ, т.е. каждая из сторон такой сделки обязана возвратить другой все полученное в натуре, а при невозможности возвратить полученное в натуре — возместить его стоимость в деньгах.

    Обратитесь в магазин где был приобретен телефон, если откажут обращайтесь в суд.

    01 Марта 2013, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats