8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Парковка автомобиля

Здравствуйте. Около нашего многоквартирного дома нет парковки, и нет места, чтоб её сделать (рядом находится детский сад и парк). Владельцы машин паркуются между деревьями, посаженными напротив дома. Мы знаем, что это незаконно (парковка на озеленённой территории), но машины поставить больше негде. Сейчас нам угрожают штрафами, если мы не прекратим ставить машины, где есть место (между деревьями). Пожалуйста, посоветуйте, что мы можем сделать в этом случае? Куда обратиться? (г. Павлово Нижегородской обл.) Как дополнение - Свободных стоянок поблизости нет.

07 июля 2014, 10:04, Наталья, г. Нижний Новгород
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Не угрожают, а хотят привлечь к административной ответственности — это верно.

Ставьте на стоянку.

07 июля 2014, 10:08
0
1
0
1

Обращайте в местную администрацию и решайте вопрос о парковке, это элементарно.

07 июля 2014, 10:14
Консультация юриста бесплатно
Виктор Степанеко
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Отсутствие парковки/стоянки/гаража не дает права ставить авто на «газон».

Если земельный участок вокруг дома оформлен в собственность, тогда решением общего собрания собственников (за средства всех собственников) обустраиваете парковку на нем или просите (правда, бесперспективно) это сделать администрацию города.

10 июля 2014, 01:54
1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Земля около дома в собственности города. Написали письмо в администрацию, но на положительный ответ не надеемся, хотя около дома есть место, которое можно заасфальтировать.

10 июля 2014, 04:33
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Правомерна ли в нашем случае парковка автомобилей?
Здравствуйте! На земле 2 сотки (селитебные земли), огороженной забором, рядом с таунхаусом (двухэтажная квартира в многоквартирном доме) паркуем два легковых автомобиля - старый на газу, и поновее бензиновый. Соседка (у которой такой же участок загражденный забором рядом примыкает и квартира) сегодня начала жаловаться, что не хочет "дышать газом". Запаха газа лично я не ощущаю, но женщина пожилая и со своими взглядами. Правомерна ли в нашем случае парковка автомобилей?
28 ноября 2020, 06:47, вопрос №2922471, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Как оспорить парковку, построенную без моего ведома, согласия и без права парковки автомобиля?
Построена парковка без моего ведома и согласия и без права парковки автомобиля (ворота на замке,12 собственников из 70 ,парковка на бывшем уже газоне) возможно ли оспорить и как?
24 сентября 2016, 13:18, вопрос №1387260, Владимир, г. Омск
1 ответ
Административное право
Нужно ли мне оплачивать штраф за парковку автомобиля на газонном покрытии?
В административной комиссии Муниципального образования "ГОРОД ДЕСНОГОРСК" СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ мне выдали постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарущении за парковку автомобиля на газонном покрытии, т.е вне мест, установленных для парковки автотранспортного средства. В этом постановлении назначен штраф в размере 3000 рублей. Вопрос вот в чем: должен ли я платить данный штраф, если в постановлении- в графе ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ "__"____________г. ничего не записано. Но в этом же постановлении есть фраза : В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу
21 апреля 2016, 19:41, вопрос №1229312, Сергей, г. Десногорск
1 ответ
Административное право
Парковка автомобиля возле дома где установили шлагбаум
Здравствуйте. возле многоэтажного дома поставили шлагбаум и теперь парковка автомобиля стала невозможной на территории дома, только по электронным ключам и только для собственников квартир и автомобилей. я снимаю квартиру в этом доме ( есть договор ),почему управляющая компания отказывается выдавать электронный ключ ? что нужно делать и куда обращаться в такой ситуации? объясняют это тем , якобы проводилось собрание жильцов этого дома и они большинством голосов решили, что на территории дома могут парковаться только собственники квартиры и автомобиля одновременно, отказывают собственнику квартиры в получении ключа, так как автомобиль на него не зарегистрирован. спасибо .
16 декабря 2015, 13:18, вопрос №1074649, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
В каком размере полагается заплатить штраф за парковку автомобиля на месте парковки для инвалидов?
В каком размере полагается заплатить штраф за неправильную парковку автомобиля в месте, предназначенном для парковки автомобилей для инвалидов?
01 декабря 2015, 19:41, вопрос №1057981, Максим, г. Уфа
2 ответа
Дата обновления страницы 10.07.2014