Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возможный арест жилья

У сына 2 к.кв. в доме, подлежащий . расселению. Он собственник. На него взяли кредиты в разных банках мошенники по подложным документам. Пока будет идти следствие, надо обезопасить его остаться без жилья за долги, которые повесили на него. Как оформить квартиру, что бы ее не потерять и в тоже время дали новое жилье при расселении дома? Какие есть варианты? Может подарить или продать мне, как единственному родственнику? Какие еще варианты есть, чтобы побыстрее и подешевле все оформить? Спасибо большое.

Напишите еще более надежные и возможные варианты как обезопасить себя от мошенников и не остаться на улице?

07 Июля 2014, 12:26, вопрос №495000 марта, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.09.2018 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Юлия
    Адвокат, г. Казань
    Общаться в чате

    Добрый день, Марта!

    Вопрос серьезный, поэтому советую Вам показать Ваши документы грамотному юристу при личной встрече.

    Подарить, действительно, ее Ваш сын Вам может (к тому же Вам не придется платить налог за эту сделку). Более надежно будет, если процедура будет состоять из трех человек (как минимум). Например, Вам подарят квартиру, а Вы ее продаете (какому-то доверенному лицу). Тогда последний приобретатель будет «добросовестным приобретателем/собственником» с точки зрения гражданского права. Его права основательно защищает сегодняшнее законодательство.

    Желаю удачи!!!

    07 Июля 2014, 13:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.